Гаджеты недели 12 декабря 2011 года

Игрушечная ракетница для взрослых

 

 

Одна из прописных истин гласит, что мужчины — это взрослые дети. Для таких вот "детей" в свое время были созданы игрушечные USB-ракетницы. Но если раньше ими надо было управлять с помощью компьютера, то сегодня появились модели, управляемые прямо со смартфона.

Речь идет о гаджете iLaunch Thunder. Эта игрушечная ракетница рассчитана на четыре ракеты. Питание игрушка получает от встроенного аккумулятора, который возможно подзарядить через USB-порт.

Управление iLaunch Thunder осуществляется с помощью специального приложения, которое можно запустить как на iPhone, так и на iPod или iPad. Обмен данными идет через беспроводное bluetooth-соединение.

Размеры гаджета — 123x81x125 мм. Вес — 339 г.

Стоимость iLaunch Thunder составляет 82 доллара США (специальное предложение, действующее до 15.12.2011). Еще 4 доллара стоит комплект из четырех ракет (http://usb.brando.com).

 

Портативный динамик

 

 

Компания JLab Audio (www.jlabaudio.com) выпустила портативный USB-динамик B-flex X-Bass USB Speaker. Внешне он немного напоминает автомобильное зеркало заднего вида. "Ножка" динамика оснащена небольшой подставкой, чтобы держать устройство в поднятом состоянии.

У B-Flex X-Bass USB Speaker имеется два 1-ваттных цифровых усилителя и один пассивный сабвуфер для глубоких басов.

Лучше всего этот динамик подойдет для подключения к портативным компьютерам. Питание устройство получает от USB-порта. Стоимость — 39.95 долларов США.

 

Безопасная езда под музыку

 

 

Продолжая аудиотему, расскажу о необычном МР3-плеере Cycle Speaker. Он предназначен для велосипедистов, которые в дороге не расстаются с музыкой. Однако, чтобы слушать музыку было во время езды безопасно, плеер Cycle Speaker устанавливается в специальное место на раме, предназначенное для держание бутылки с водой. Не случайно Cycle Speaker выполнен в форме такой бутылки.

МР3-плеер обладает стерео-системой Hi-Fi, слотом для карт памяти microSD и встроенным FM-приемником. Cycle Speaker способен воспроизводить музыку в форматах WMA и MP3.

Встроенный аккумулятор заряжается по USB-интерфейсу. Цена гаджета — 39.95 фунтов стерлингов (www.red5.co.uk).

 

USB-елочка

 

 

Продолжаем знакомить наших читателей с рождественскими и новогодними гаджетами-подарками. Какой же Новый год без вечнозеленого дерева? А современный Новый год не может обойтись без электронной елки.

Рассматриваемый гаджет — "Елка с огоньками и музыкой". Это зеленого цвета елочка, наряженная мерцающими огоньками и снабженная музыкой. Питание устройство получает от USB-порта персонального компьютера.

Стоимость электронной елочки составляет 690 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Драконовская флэшка

 

Новогоднюю тему продолжит флэшка "Черный дракон". Ведь именно годом Дракона будет следующий, 2012 год. Не случайно флэшка стилизована под это мифическое существо.

Корпус устройства пластиковый, черного цвета с добавлением красного. Емкость — 4 Гб. Размеры: 150x105x25 мм. Весит флэшка 35 г.

Цена вопроса — 990 российских рублей (http://shop.2usb.ru).

 

Современный будильник

 

 

Любители ретро будут приятно удивлены появлением в продаже радиобудильника Tick Tock SD/USB/FM Radio. Его дизайн а-ля большой железный будильник передает привет прошлому веку.

Однако в отличие от старых будильников гаджет Tick Tock SD/USB/FM Radio способен не только будить своего хозяина. Он может ловить радиостанции в ФМ-диапазонах, а также проигрывать музыку. Для этого нужно лишь вставить в слот SD-карту либо подключить через USB-разъем флэшку или компьютер. Снабжен гаджет и собственным динамиком мощностью 3.5 Вт.
Время и дата отображаются на LCD-дисплее.
Стоимость Tick Tock SD/USB/FM Radio составляет 69.99 долларов США (www.esidistribution.com).

 

Дамские колонки

 

 

Завершить сегодняшний дайджест хочется забавными колонками в виде… дамских туфелек! Да, эти стильные розовые туфли предназначены для воспроизведения звука. Подключаются они к любому устройству, имеющему USB-порт и способному проигрывать аудиофайлы.

Есть и еще одно предназначение этого гаджета — в каждой из туфелек можно хранить сотовый телефон.

Стоимость гаджета составляет 1 990 российских рублей (www.lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment