Гаджеты недели 11 ноября 2013 года

Сканируй всё это!

Flip

Портативные сканеры сегодня не редкость, но модель Flip от компании Doxie способна удивить. Дело в том, что с ее помощью можно оцифровывать не только документы или картинки, но также монеты, записные книжки, значки, ткани, в общем — практически всё, что угодно. Разрешение сканера может составлять 300 либо 600 dpi. При сканировании с разрешением 300 dpi на обработку одного предмета уходит примерно 7 с. Питание Flip получает от батареек типа АА, которые идут в комплекте, как и карта памяти MicroSD объемом 4 Гб. Полученные изображения сохраняются в формате JPG либо PNG. Размеры гаджета — 26.0 x 16.4 x 31.4 см, вес — 570 г. Цена Flip составляет $149 (www.getdoxie.com).

 

Маячок против угона

Cricket Silent Bike Alarm

Решить проблему кражи велосипедов призван антиугонный маячок Cricket Silent Bike Alarm. Он весьма компактен (размером с крышечку от кока-колы), и после активации немедленно пришлет сигнал на смартфон владельца о прикосновении к велосипеду. Встроенный модуль Bluetooth 4.0 позволяет обеспечивать радиус связи до 50 метров, что вполне достаточно для безопасного похода в магазин или учреждение. Но самое любопытное то, что если велосипед все же украдут, то владелец может использовать опцию Cricket Cloud — пометить свой велосипед как отсутствующий, и остальные маяки станут искать сигналы пропавшего Cricket Silent Bike Alarm. Гаджет появится на рынке уж в следующем году (www.greenprophet.com).

 

Наручный фитнес

Basis

Новый фитнес-трекер пришел к нам в лице гаджета Basis. Устройство представляет собой наручные часы с монохромным дисплеем, регистрирующие интенсивность потоотделения, кровообращения, сердцебиения, температуру тела, а также рассчитывающие количество сжигаемых калорий во время тренировки. Basis автоматически определяет вид нагрузки — бег, пеший ход, езда на велосипеде и т.д. Зарядка и обновление прошивки осуществляются посредством интерфейса USB. Цена гаджета — $199 (https://store.mybasis.com).

 

Видеосъемка на 360 градусов

Bubl

Еще один малогабаритный гаджет под названием Bubl представляет собой камеру для круговой видеосъемки. Для этого девайс оснащен четырьмя объективами, модулем Wi-Fi и возможностью синхронизации с Android, iOS и Windows. Имеется поддержка сервисов Google Drive, Dropbox и Younity. C помощью специального программного обеспечения владелец Bubl сможет создавать интерактивные панорамы типа Google Street View. На текущий момент Bubl является проектом, собирающим денежные средства для начала серийного выпуска (http://bublcam.com).

 

Лучшее — детям!

Kids Tablet 2

Известная компания Polaroid выпустила новую версию детского планшета Kids Tablet 2. Если сравнивать с предшественником, то новинка получилась производительнее, ведь внутри нее работают двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 и 1 ГБ оперативной памяти. Тексты, картинки и видео отображаются на 7-дюймовом дисплее с разрешением 1024 x 600 пикселей. Встроенной памяти — 8 Гб. Операционая система — Android версии 4.2. В общем, нормальная такая "игрушка". Корпус планшета бело-оранжевый, что делает его привлекательным для детей и подростков. Кроме того, на Polaroid Kids Tablet 2 предустановлено свыше 70 развлекательных приложений и электронных книг от Cartoon Network, Disney и Marvel. Следовательно, тинейджеры будут учиться читать с помощью любимых комиксов, т.е. процесс обучения станет увлекательнее. Стоимость планшета составляет $149 (www.polaroid.com).

 

Греть и охлаждать

USB Cup Warmer Cooler Holder

В завершение обзора поведаем о USB-подстаканнике USB Cup Warmer Cooler Holder. Его "изюминка" заключается не только в том, что с его помощью пользователь сможет как подогреть, так и охладить жидкость внутри стакана либо жестяной баночки (температурный режим — от 80 °C до 18 °C). Приятной неожиданностью станет встроенная в гаджет ручка, так что пить напиток возможно, не вынимая нагреваемый стакан из USB Cup Warmer Cooler Holder. Очень удобно и практично. Кстати, при достижении температуры в 90 °C гаджет отключится автоматически. USB-кабель достаточно длинный — 90 см. Цена вопроса — $60 (www.japantrendshop.com).

Related posts

Leave a Comment