Гаджеты к дню Святого Валентина 14 февраля 2012 года

Сегодняшний выпуск гаджетов целиком и полностью посвящен Дню всех влюбленных. который празднуется 14 февраля и также известен как День Святого Валентина.

Колье и серьги из резисторов

 

Итак, начнем с гаджетов, которые можно смело подарить прекрасной половине человечества.

Что может быть прекраснее украшений? Наверное, сережки и колье Resistor Jewelry Set, созданные из… постоянных резисторов с номинальной мощностью рассеивания 0,25 Вт. Несмотря на это, выглядят украшения стильно и красиво. Цвет резисторов в основном пурпурный c вкраплениями разноцветных полосок.

Стоимость комплекта Resistor Jewelry Set. составляет 29.99 долларов США (www.thinkgeek.com).

 

Вход воспрещен!

 

 

Следующий подарочный предмет гаджетом назвать в прямом смысле этого слова сложно, но он как нельзя лучше подходит к нашей тематике. Речь о женском нижнем белье HTTPanties.

Вся "соль" упомянутых трусиков заключена в том, что спереди у них нанесены коды состояния HTTP. Это делает HTTPanties поистине роскошным подарком для гиков. Среди кодов-надписей есть весьма уместные случаю, например "403 Forbidden" (Запрещено), "200 Ok" (Хорошо) или даже "413 Request Entity Too Large" (Размер запроса слишком велик)".

Стоимость HTTPanties составляет 7,99 долларов США (www.thinkgeek.com).

 

Драгоценные наушники

 

Если же у вас завалялись "лишние" 1799.99 фунтов стерлингов, то потратить их можно на покупку наушников, украшенных бриллиантами Сваровски.

Модель называется Swarovski DJ Headphones, и создана она на базе наушкников Audio Technica ATH-M50. Используемые магниты — неодимовые. Чувствительность — 99 дБ. Длина шнура — 3,4 м. Приблизительные размеры — 40.6×48.3×12.7 см.

Более подробно ознакомиться с драгоценными наушниками можно на сайте www.firebox.com.

 

"Сердечная" мышка

 

Также будет уместно подарить своей возлюбленной оригинальную компьютерную мышку в форме красного сердечка. Гаджет носит название Velvet Heart Optical Mouse. Это оптическая мышь с двумя кнопками и колесиком для вертикальной прокрутки. Разрешение оптического сенсора — 800 dpi. Интерфейс — USB, однако с помощью идущего в комплекте адаптера устройство можно подключить и к порту PS/2.

Дизайн Velvet Heart Optical Mouse создан таким образом, чтобы мышь было удобно держать как в левой, так и в правой руке. Стоимость гаджета составляет 29,90 долларов США (www.amazon.com).

 

Запонки для фанатов Тетриса

 

Теперь перейдем к гаджетам, которые можно подарить мужчинам. Среди таковых — запонки Tetris Cufflinks. Они выполнены в форме фигурок-кирпичиков классической видеоигры Tetris, изобретенной советским программистом Алексеем Пажитновым в далеком 1984 г.

Цена запонок Tetris Cufflinks равна 8,99 фунтам стерлингов (www.firebox.com).

 

Умная пепельница

 

Если же избранник девушки (или женщины) любит изредка закурить, то тогда стоит обратить внимание на "умную" пепельницу. Этот гаджет является автоматической сенсорной пепельницей. Работает он по следующему принципу. Если человек оставит горящую сигарету в пепельнице дольше определенного промежутка времени, то маленькие створки гаджета мгновенно закроются и скроют сигарету внутри. Таким образом, дым с вредными веществами перестанет поступать в помещение.

Цена вопроса — 2 990 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

"Самонаводящийся" кий

 

Многие мужчины любят покатать шары, другими словами, поиграть в билльярд. В этом случае отличным подарком станет кий, оборудованный устройством лазерного прицеливания. Более того, лазерный кий позволит визуально определить точность и силу удара. Встроенный датчик автоматически отключает лазерный прицел, если тот не используется заданное количество времени.

Удобная конструкция кия позволяет его сложить вдвое для поездок. Стоимость гаджета — 9 990 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Тепло из глубины сердца

 

 

Ну и под занавес сегодняшнего праздничного обзора я расскажу о гаджете, который одинаково подойдет и мужчинам, и женщинам в качестве подардка на День Святого Валентина. Речь о гаджете Resusable Hot Pack Hand Warmers.

Представляет он собой полупрозрачное сердце в светлых тонах, внутри которого имеется специальный диск в виде металлической пуговки. Если нажать на этот диск, то устройство начнет нагреваться из-за химической реакции, происходящей внутри. Тепло выделяется примерно 30 минут. Таким образом, можно на физическом уровне получить тепло, идущее от сердце вашей половинки :)

Гаджет Resusable Hot Pack Hand Warmers можно использовать неоднократно. Достаочно поместить его на 10 минут в кипящую воду, а затем высушить до состояния полупрозрачности.

Гаджет можно приобрести на сайте www.gadgets.co.uk за 7.95 фунтов стерлингов.

Related posts

Leave a Comment