Что подарить на НОВЫЙ ГОД 2022

Практически завершился 2021 год, который был весьма неоднозначным. По крайней мере, явного облегчения от пандемии коронавирусной инфекции он нам не принес… Поэтому мы предлагаем встретить Новый год и Рождество ярко и стильно, чему поможет предлагаемый выпуск дайджеста. Ведь это не рядовой, а «волшебный» выпуск, ибо он даст уникальную возможность выбрать новогодний или рождественский подарок. Встречайте: полноразмерные наушники для студийной работы Audio-Technica ATH-M40x; лучший друг для детей «Умный Мишка»; воздухоочиститель Breeva A3; яркий корпус для твердотельного накопителя EC700G; электрические стельки с подогревом; USB-коврик для мыши с подогревом, а также другие полезные гаджеты.

Полноразмерные наушники для студийной работы Audio-Technica ATH-M40x

 Audio-Technica ATH-M40x.

Если вы ищете в подарок пару полноразмерных наушников для студийной работы, то советуем присмотреться к Audio-Technica ATH-M40x. Приобретая эту модель, вы получаете чистое качество звука, прочную раму и два кабеля в комплекте с позолоченными контактами. Один из них витой, растягивающийся от 1,2 до 3 метра, а другой — прямой, длиной 3 метра. Для подключения сменного кабеля имеется 6,2 мм разъем с механизмом фиксации. При этом наушники ATH-M40x удобно хранить и переносить благодаря складной конструкции. В комплекте прилагается вместительный чехол. «Изюминка» модели — 40-мм драйверы на основе мощных магнитов из редкоземельного металла с катушками в медно-алюминиевой обмотке. Диапазон воспроизводимых частот впечатляет — 15–24000 Гц. Импеданс тоже не подкачал и составляет 35 Ом. Чувствительность находится на уровне 98 дБ/мВт.

 Audio-Technica ATH-M40x.

Наушники весьма прочные (металлический каркас!), однако это не сильно сказалось на весе, который составляет всего 240 грамм. То есть на голове они практически не ощущаются даже после многочасового использования, ведь амбюшуры совсем не давят на уши, а кожаное оголовье очень мягкое. Чашки обладают прочными двойными шарнирами на П-образных кронштейнах, их можно повернуть на любой угол по 2 осям. Отметим, что Audio-Technica ATH-M40x не являются наушниками с активным шумоподавлением (ANC), однако и без этого они ставят надежный заслон внешним источникам шума. Что касается звука — наушники приятно подчеркивают высокие и средние частоты, не забывая про басы, поэтому оценить звучание ATH-M40x должны приверженцы самых разных музыкальных жанров.

«Умный Мишка» — лучший друг для детей и помощник родителям

"Умный Мишка"

«Умный Мишка» является российской разработкой и представляет собой мультифункциональную игрушку-гаджет нового поколения. Он не вредит зрению и нервной системе детей в отличие от смартфонов или планшетов, а контент гаджета разработан с участием детских психологов и методистов. «Умный Мишка» рекомендован для дошкольников 3-6 лет, но с ним с удовольствием играют и малыши. Родители управляют «Мишкой» через мобильное приложение для смартфона “Умный Мишка” (https://apps.apple.com/ru/app/id1446624809), где им доступен весь функционал. Дети управляют гаджетом с помощью кнопок на лапах, например, могут включить сказку, послушать интересный факт или запустить задание с помощью NFC-наклеек. «Умный Мишка» рассказывает сказки, помогает прививать ребенку полезные привычки с помощью мотивирующих заданий. Также в приложении доступен целый образовательный раздел — игры на развитие речи, основы математики и эмоциональный интеллект. Для некоторых игр нужны NFC-карточки, которые можно купить дополнительно. Уникальная особенность «Мишки» — контент, который регулярно обновляется, можно сказать, что «Мишка» растет вместе с ребенком. Например, за последние полгода выпущено 36 обновлений. Поэтому Мишка не надоедает детям и становится действительно любимой игрушкой. Гаджет озвучил профессиональный актер, поэтому у него есть свой, узнаваемый голос. Контент обновляется через подключение к родительскому смартфону, он обновляется автоматически, если «Мишка» подключен к WI-FI.

"Умный Мишка"

В «Мишке» уже предустановлено 35 историй и сказок. Этого хватает на неделю — по четыре сказки днем и одной на ночь. По подписке доступно еще 400 сказок. «Умный Мишка» работает с IPhone и Android. Гаджет протестирован на безопасность и получил сертификат EAC. Внутренний модуль сделан из ударопрочного пластика. В игрушку вшит модуль, чтобы ребенок не достал его, а провода надежно скрыты. В медвежонке нет встроенных камеры и микрофона, поэтому он не собирает и не передает информацию о ребенке. Стоит «Умный Мишка» всего 9990 рублей. Гаджет можно купить на официальном сайте mishka.cloud, маркетплейсах (ozon.ru, wildberries.ru, goods.ru, aliexpress.ru), у официальных партнеров (re:Store, Технопарк, М.видео, toy.ru и giox.ru.

Воздухоочиститель Breeva A3

Breeva A3

Зимой квартиры проветриваются реже, но весьма удачно, что на российском рынке появились компактные и стильные воздухоочистители Breeva A3 от компании TCL. Линейка воздухоочистителей Breeva создавалась под лозунгом «восстановить чистый воздух и здоровый образ жизни» («Restore Fresh Air and Healthy Living»). Воздухоочистители оснащены сменными гипоаллергенными фильтрами HEPA 13. Они удерживают 99,97% пыли, что позволяет делать воздух в комнате чище. Система двойных лазерных сенсоров для определения микроскопических частиц размером 0,3 микрона (0,0003 мм) помогает очищать воздух даже от сигаретного дыма и запахов животных. Воздухоочиститель поглощает мелкие частицы и негативные ионы, тем самым очищая воздух от микробов.

Breeva A3

Модель оснащена модулем Wi-Fi, поэтому ее можно запускать дистанционно через удобное приложение TCL Home App, что позволяет управлять воздухоочистителями на расстоянии. Техника работает как в дневном режиме, так и в режиме сна, где белый шум достигает не более 26 Дб. Также модель Breeva А3 имеет дополнительный барьер TCL BreevaShield который дает безвредное UV-C излучение для очищения воздуха от вирусов и бактерий. А его мягкая подсветка, регулируемая в приложении, создаст уютную атмосферу и не будет отвлекать ото сна даже в очень темной комнате. Еще гаджет может похвастать cистемой фильтрации 5-в-1, гипоаллергенными фильтрами HEPA 13, таймером включения и выключения, а также дистанционным контролем через приложения. Цена — 13 990 рублей

Корпус для твердотельного накопителя EC700G M.2 PCIe / SATA

EC700G M.2 PCIe / SATA

Если у вас есть твердотельный накопитель М.2, то его можно облачить в яркий корпус с RGB-подсветкой и элегантными геометрическими формами. Мы имеем ввиду корпус EC700G, совместимый с интерфейсами PCIe или SATA. Он работает не только с наиболее распространенными размерами M.2 2280, но также с M.2 2242 и M.2 2230. Благодаря поддержке USB 3.2 Gen2 и Type-C, EC700G, оснащенный твердотельным накопителем, может развивать скорость до 1000 Мб/с, что примерно в 12,5 раз быстрее, чем обычные внешние жесткие диски.

Moto e7 plus

Установка корпуса очень проста, потому что даже отвертки не требуются. Благодаря твердотельному накопителю большой емкости внутри EC700G можно хранить коллекцию консольных игр, а также ускорить загрузку игры и сделать ее более удобной. Еще можно быстро и легко переносить фильмы, музыку, фотографии и многое другое на разные устройства, благодрая поддержке основных операционных систем, включая macOS, Windows и Android (https://www.adata.com/us/consumer/848).

Электрические стельки с подогревом

ONYX BOOX Caesar 4

В морозную зимнюю погоду ноги должны быть всегда в тепле, в противном случае вы рискуете заболеть и встретить новогодние праздники в кровати с температурой. Чтобы такого не случилось, обратите внимание на электрические стельки с подогревом. Внутри находится нагревательный элемент и батарея. Заявленное время работы — до 8 часов. Время зарядки — 2,5 часа. В комплекте идет брелок-пульт, который используется для дистанционной регулировки температуры. Продаются как мужские, так и женские размеры.

«Умная» кружка Xiaomi с подогревом

Ritmix SP-610B

В праздничные деньки хочется выпить не только шампанское и прочие горячительные напитки, но и просто сделать себе чашечку какао или кофе. А чтобы растянуть это удовольствие понадобится «умная» кружка Xiaomi с подогревом. Она сделана из керамики, а в комплекте поставляется беспроводная док-станция, которая практически за пару минут нагревает жидкость до 55 градусов, если поставить на нее чашку. Этот же гаджет подойдет и для беспроводной зарядки смартфонов, если они поддерживают такую полезную функцию.

Лазерный проектор украсит праздник

XPG PRECOG

Лазерный проектор поможет разнообразить новогодний праздничный интерьер. Доступны 32 «волшебных» лазерных узора, управлять которыми можно с пульта из комплекта. Есть разные режимы свечения и программирование на повторение любимых варианты узоров. Это очень качественный проектор, который с приблизительно 7-10 метром дает великолепные картинки с буквально сказочными эффектами. Гаджет устанавливается почти в любом месте, кроме того его смело можно использовать и на улице, ибо гаджет имеет водонепроницаемость по стандарту IP65.

Инфракрасный обогреватель Warmtoo Huabei

Warmtoo Huabei

Если вас некому обогреть в праздники, то рекомендуем обратить внимание на Warmtoo Huabei. Это классический инфракрасный обогреватель для помещений площадью 11–20 квадратных метров. Внешне он напоминает обычный вентилятор, а его белоснежный корпус изготовлен из пластика с металлической крышкой. Сзади находится единственная кнопка для включения/выключения устройства. Длина шнура составляет 110 см, так что Warmtoo Huabei можно установить практически в любом месте. Мощность гаджета небольшая, всего 220 Вт, а работает он практически бесшумно. Для обогрева комнаты потребуется некоторое время, как правило, температура повышается на 1–2 градуса за полчаса.

USB-накопитель USBSOUVENIR «Красный новогодний носок»

USB-накопитель USBSOUVENIR "Красный новогодний носок"

USB-накопитель USBSOUVENIR «Красный новогодний носок» станет приятным и полезным подарком друзьям и близким в канун Новогодних праздников. Модель оснащена старым добрым интерфейсом USB 2.0, которые тем не менее обеспечивает высокую скорость передачи данных (до 480 Мбит/сек). Резиновый корпус со съемным колпачком надежно предохраняет накопитель от повреждений при падении, а также от проникновения влаги и пыли.

USB-коврик для мыши с подогревом

USB-коврик для мыши с подогревом

Этот симпатичный электрический USB-коврик для мыши с подогревом поможет вам сохранить руку в тепле, если вы много работаете зимой за компьтером. Ну или играете в игры во время новогодних каникул… Материал гаджета — это короткий плюш и резина (не забудем и про электронные компоненты). Длина кабеля USB составляет 1,3 метра. Температура нагрева может достигать 45 градусов по Цельсию. Размер коврика приличный — 22,5х21х5,5 см.

Смартфон realme C25s

Отличным подарком на Новый Год станет смартфон realme C25s. У него большой 6.5-дюймовый экран с разрешением 1600х720 точек (HD+) и матрицей IPS. Соотношение сторон составляет 20:9, а плотность пикселей равна 270 ppi. Дисплей покрыт защитным стеклом, что немаловажно. «Сердце» смартфона — восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G85 (2 ядра ARM Cortex-A75 с частотой до 2.0 ГГц и 6 ядер ARM Cortex-A55 с частотой до 1.8 ГГц), созданный по 12 нм техпроцессу со встроенной графикой Mali-G52 MC2. Мощную конфигурацию составляют 4 Гб оперативной памяти LPDDR4X и 64 (или 128) ГБ встроенной памяти eMMC 5.1. Если мало, то встроена поддержка карт памяти microSD до 256 Гб.

Среди беспроводных интерфейсов есть не только Wi-Fi a/b/g/n/ac (2,4 ГГц) и Bluetooth 5, но также и NFC. Навигация представлена GPS, AGPS, ГЛОНАСС, GALILEO и Beidou. Телефон располагает сканером отпечатков пальцев (сзади), акселерометром, датчиками освещения, приближения, компасом, портом USB Type-C и разъёмом 3.5 мм для подключения наушников. Отметим отличный блок камер сзади — 48 МП (широкоугольный объектив, диафрагма f/1.8, PDAF), 2 МП (макро-модуль, диафрагма f/2.4) и 2 МП (ч/б датчик, диафрагма f/2.4). Для селфи встроена передняя камера на 8 МП (широкоугольный объектив, диафрагма f/2.0, эквивалентное фокусное расстояние 26 мм) с режимом бьютификации. Мощный аккумулятор емкостью 6000 мАч поддерживает обратную зарядку и быструю зарядку 18 Вт. Работает смартфон на базе Google Android 11 с фирменной оболочкой realme UI 2.0.

Разумеется это далеко не все интересные гаджеты, которые мы могли бы порекомендовать нашим читателям в качестве подарков на этот тёплый семейный праздник. Рынок сегодня буквально переполнен новыми, и, несомненно, полезными устройствами, делающими нашу жизнь легче и удобнее. Однако главное это не сам подарок, а внимание и забота, с которыми он выбирается. Помните об этом, и думайте о тех, кому бы вы хотели сделать приятное как сейчас, так и в будущем. С наступающим вас Новым годом, дорогие читатели!

Related posts

One Thought to “Что подарить на НОВЫЙ ГОД 2022”

  1. Анна

    Да, очиститель отличный, особенно как подарок. Не все задумываются о чистоте, так что вещь нужная!! Очищает от любых частиц пыли, а ещё имеет гипоаллергенные фильтры. Чихать точно перестанете, проверено!!!

Leave a Comment