Что подарить на 8 марта 2019 года

Близится 8-е Марта, а значит мы спешим помочь сильной половине человечества выбрать наилучший подарок их любимым женщинам: супруге, матери, дочке, бабушке, сестре и т.д. Знакомьтесь: мобильный телефон Panasonic KX-TU150; электрическая зубная щетка Oral B Genius 10000N; Wi-Fi роутер TOTOLINK A7000R; гибрид Neoline X-COP 9200; букридер для детей ONYX и другие полезные гаджеты-подарки.

ONYX Моя Первая Книга

ONYX Моя Первая Книга

Начнём наш обзор мы с самой юной женской аудитории. Девочка, которая не сегодня-завтра пойдёт в школу, скорее всего, порадуется такому подарку от папы или старшего брата. Это устройство для чтения электронных книг, предназначенное для детей — ONYX Моя Первая Книга. С этим букридером дети начнут открывать для себя удивительный мир книг, а взрослые смогут читать своим отпрыскам их любимые произведения. Свыше ста детских произведений уже установлены на ONYX Моя Первая Книга, поэтому вам не нужно будет нужды тратить время на поиск. Это книги различных авторов и жанров, к тому же с иллюстрациями. Но, конечно, при желании есть возможность загружать любые другие книги (с компьютера либо из сетевых библиотек). Букридер получил дисплей E Ink Carta, выполненный по технологии «электронная бумага». Читать с такого экрана очень комфортно, прямо как с обычной бумажной страницы, и намного безопаснее, чем с дисплея смартфона или планшета, а ведь у детей теперь они всегда под рукой. Вот они и перейдут к более безопасному чтению со смартфона на ONYX Моя Первая Книга.

ONYX Моя Первая Книга

Технология подсветки MOON Light+ позволяет пользоваться устройством без освещения или в темной комнате, причем без вреда для зрения. MOON Light+ создает мягкое свечение экрана. Имеется регулировка цветовой температуры, позволяющая выбирать по желанию более белый свет — для чтения днем, и более желтый — для чтения перед сном, чтобы легче заснуть.

ONYX Моя Первая Книга

Управлять процессом чтения помогут сенсорный экран и боковые кнопки листания. Функция Multi-touch позволяет масштабировать размер текста двумя пальцами, делать пометки в тексте и использовать различные дополнительные функции. Можно выбрать упрощенный режим управления — для самых маленьких детей. В комплекте с книгой поставляется смарт-обложка, которая надежно защитит экран, а также при закрытии автоматически переведет букридер в спящий режим. Пользоваться ONYX Моя Первая Книга можно очень долго, ибо E Ink-дисплей потребляет мало энергии, а сам аккумулятор очень емкий (http://onyx-boox.ru/boox_mybook).

Мобильный телефон Panasonic KX-TU150 для бабушек

Panasonic KX-TU150

Современное поколение стремительно познает диджитал, но в то же время на планете всё больше становится людей старшего возраста, для которых отличным подарком станет мобильный телефон Panasonic KX-TU150. Телефон представлен в трех цветовых вариантах: черный, синий и красный, и рассчитан, в первую очередь, на пожилую аудиторию. У телефона есть клавиша «экстренного вызова», большой цветной 2,4-дюймовый жидкокристаллический дисплей и, что очень важно, крупные прямоугольные кнопки с подсветкой, благодаря которым пожилые люди легко нажмут нужную клавишу. 

Panasonic KX-TU150

Особенно полезной станет функция «Экстренный вызов», с помощью которой бабушка быстро свяжется с близкими людьми либо службой помощи. Одно только нажатие клавиши даст возможность позвонить человеку, который заранее зарегистрирован в списке контактов. Если же выбранный абонент не отвечает на вызов, телефон самостоятельно переключится на следующего контакта из списка. Чтобы сообщить о проблеме применяется внешний динамик. Всего для экстренного вызова может храниться до 5 контактов. Телефон также совместим со слуховыми аппаратами, которые часто используются пожилыми. Громкость регулируется при помощи специальной клавиши.

Panasonic KX-TU150

У Panasonic KX-TU150 есть также встроенный светодиодный фонарик, вмонтированный в верхнюю часть корпуса. Он поможет найти ключи или вещи в темноте, подсветить лестницу и т.п. Аккумулятор емкостью 1400 мА*ч позволит оставаться на связи длительное время — время работы телефона в режиме разговора составляет 6 часов, а в режиме ожидания он «протянет» 700 часов. В телефон встроены FM-радио, скромная 0,3-мегапиксельная камера с разрешением 640×480 точек, а также слот для установки карты SD вместимостью до 32 Гб. 

Купить мобильный телефон KX-TU150 можно всего за 2 990 рублей в официальном интернет-магазине Panasonic Eplaza.

Щетка для лица Beurer FC96

Beurer FC96

Для более молодой части женского населения приятным и полезным подарком станет щетка для лица Beurer FC96. У нее два режима работы и четыре уровня скорости, а питается она от встроенного аккумулятора. Автономная работа от аккумулятора длится примерно полчаса. Заряжается батарея 4 часа. Особенности Beurer FC96: два типа вращения: круговое — для наиболее бережного очищения; и осциллирующее — для глубокого очищения, придающего коже гладкость и мягкость. Жидкокристаллический дисплей имеет индикаторы зарядки аккумулятора, замены насадок и скорости. Корпус водонепроницаемый (стандарт IPX7), поэтому щетку безопасно использовать в душе или в ванной комнате. Встроен таймер на 1 минуту (3 шага по 20 секунд). В комплектацию входят само устройство Beurer FC96 и мягкая щеточка. Срок гарантии — 12 мес.

«Умный» Bluetooth-динамик Creative iRoar Go

Creative iRoar Go

А вот для девушки-тинейджера идеальным подарком станет Creative iRoar Go — интеллектуальный, защищенный от брызг, портативный Bluetooth-динамик с технологией SuperWide. Последняя делает звук более глубоким и реалистичным. Колонка Creative iRoar Go поддерживает беспроводную связь и одновременно может работать как встроенный диктофон, MP3/FLAC-плеер, Bluetooth-спикер, внешняя звуковая USB-карта Sound Blaster и даже как резервный аккумулятор. Вот такие широкие у нее возможности! Кроме того, с колонкой можно устраивать вечеринки даже под небольшим дождем, ибо у нее имеется класс водостойкости IPX6.

Гибрид с интегрированной плоской патч антенной Neoline X-COP 9200

Neoline X-COP 9200

Ну а для авто-леди наилучшим презентом станет Neoline X-COP 9200 – гибрид с интегрированной плоской патч антенной и дальнобойным EXD модулем для детектирования полицейских радаров России и СНГ. В гибрид встроен мощный процессор Ambarella с поддержкой Super HD разрешения. Комбинация матрицы OmniVision и объектива с многолинзовой оптикой позволяет достичь качество видео высокого уровня практически при любом освещении. Широкий угол обзора в 135 градусов «запускает» в кадр сразу четыре полосы дороги плюс обочину. Режимов два: 1) стандартный – высокая детализация номеров и деталей видео в свете фар и на освещенных участках; 2) ночной – высокая видимость темных участков дороги, но при большим количестве шумов. Фирменная технология Motion Control позволит отключить звуковое и голосовое предупреждение в случае приближения к радару, для этого нужно провести рукой перед экраном гибрида. В итоге Neoline X-COP 9200 отключит звук и включит его только через 6 секунд после окончания оповещения.

Neoline X-COP 9200

Как мы уже говорили выше, в гибриде плоская патч антенна совмещена с дальнобойным EXD модулем. Это увеличивает дальность детектирования, без применения рупорной антенны. Особенно эффективен Neoline X-COP 9200 в режиме «Турбо», когда водитель заблаговременно предупрежден о маломощных радарах наподобие Ската, Оскона, Кордона и других. Можно настроить автоматическое включение режима «Турбо» при достижении определенной скорости. Для устранения ложных срабатываний, особенно от датчиков мертвых зон других автомобилей, применяется эффективный фильтр Z-сигнатур. Цена — 23 490 руб.

Wi-Fi роутер TOTOLINK A7000R

TOTOLINK A7000R

А чтобы ваша любимая девушка, мама или бабушка всегда оставались онлайн и могла не только общаться с вами в соцсетях, но и смотреть любимые фильмы и телепрограммы в HD-качестве, , купите им Wi-Fi роутер TOTOLINK A7000R. Он поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с максимальной скоростью передачи данных 2533 Мбит/с. Поддержка частот 2.4 ГГц и 5 ГГц дает возможность одновременной работы в двух диапазонах. TOTOLINK A7000R оснащён четырьмя портами LAN, их скорость портов — 1000 Мбит/сек. Имеются поддержка технологии WDS, режим моста, репитера (повторителя) и гостевой сети. Внешних антенн много — сразу восемь, они несъемные. Проводить мониторинг и конфигурирование можно через Web-интерфейс. Цена — 4 943 р. (https://market.yandex.ru).

Электрическая зубная щетка Oral B Genius 10000N

Oral B Genius 10000N

Более простым, но не менее полезным для здоровья подарком станет электрическая зубная щетка Oral B Genius 10000N. Разумеется, в цвете Rose Gold. У нее шесть режимов чистки, включая отбеливание, глубокую чистку, уход за деснами и бережную очистку. Специальное кольцо SmartRing 360º и датчик давления предупредят о чрезмерном давлении на щетку и уменьшат скорость вращения. Кроме того, щетка сообщит, какие зоны человек чистит слишком сильно, чтобы сделать процедуру чистки наиболее бережной.

Oral B Genius 10000N

Электрическая зубная щетка Genius 10000N оснащена литий-ионным аккумулятором, функционируюшим до двух недель без подзарядки! Модель совместима со многими насадками Oral-B. В красивой упаковке находятся ручка золотисто-розового цвета, четыре насадки, литий-ионный аккумулятор, дорожный футляр с USB-портом и удобный держатель для смартфона. Стоит щетка всего 9 990 р. (https://braun-russia.ru/).

Массажер Both Knees Heated Compression Massager

Both Knees Heated Compression Massager

Продолжит тему здоровья массажер Both Knees Heated Compression Massager, удерживаемый на коленях, чтобы обеспечить успокаивающее сжатие и тепло для обоих коленей одновременно. Гаджет снижает отеки, скованность и боль, вызванные травмами, артритом и другими состояниями. Управление осуществляется одной кнопкой. Он запускает нежный трехступенчатый воздушный массаж, а тепловая терапия способствует циркуляции и заживлению. Встроена 15-минутная программа, после которой массажер отключается в целях безопасности. Цена — $249.95 (www.hammacher.com).

Чехол для iPhone Xs/iPhone X с кристаллами от Swarovski

Swarovski

Добавить немного роскоши в праздничное настроение поможет красивый чехол для iPhone Xs/iPhone X (5.8″) с кристаллами от Swarovski. Все кристаллы созданы мастерами по драгоценностям. Чехол изготовлен из жесткого поликарбонатного пластика, поэтому он прочный и надежно защищает. Печать на чехле осуществлена японскими экологически чистыми чернилами без яда, чтобы гаджет можно было использовать безопаснее. Цена — $63 (www.amazon.com).

И, конечно же, самый главный подарок — хорошее праздничное настроение, которому, определённо поспособствует один из предложенных нами гаджетов. Удачного выбора, дорогие мужчины!

Related posts

5 Thoughts to “Что подарить на 8 марта 2019 года”

  1. Анна

    Кнопочный телефон это конечно не сильно хороший подарок, но вот смартфон то что надо. Мне муж пообещал купить новенький BQ Aurora, я буду самой счастливой.

    1. Ленчик

      Да, Аврора — это вещь! Не понимаю, зачем щетка лица, фигня какая-то) Можно еще покетбук, хороший ридер.

      1. Лариса

        Я бы тоже из всего перечисленного ридер выбрала. И от Покетбука однозначно не отказалась бы)

        1. Сергей

          а кто бы отказался, вещь однозначно нужная и актуальная хоть даже сейчас читать не особо популярно, но те кто любят это дело в любом случае обрадуются такому подарку.

      2. Михаил Еременко

        Я тоже за Аврору) Характеристики у него классные, а стоит недорого. А вот электрическая зубная щетка — это для ленивых))

Leave a Comment