CES 2015: 25 самых крутых инноваций среди гаджетов

Как вы уже знаете, уважаемые наши читатели, на проходящей выставке Consumer Electronics Show в Лас Вегасе (США) показали уже много интересных гаджетов. Спешим поделиться списком из 25-ти самых инновационных устройств в различных категориях, который был составлен на выставке. Предваряя этот своеобразный хит-парад гаджетов, скажем, что в список попало приличное количество устройств, связанных с аудио и видео.

Категория: «Высокопроизводительное домашнее Аудио/Видео»

Estelon Extreme — очень мощные колонки (500 Вт), высоту которых можно регулировать (высота до двух метров).

Estelon Extreme

Категория: «Встраиваемые технологии»

iCam HD Pro — камера от команды Amaryllo, с обзором в 360 градусов, встроенными датчиками движения и ночного видения. Такой гаджет не пропустит мимо себя никого даже ночью!

iCam HD Pro

Категория: «Портативное питание»

WiPower — беспроводное зарядное устройство наконец-то обрело плоть и кровь. Разработка солидной американской компании Qualcomm. Будем верить в активное продвижение на рынке, в том числе и российском.

WiPower

Категория: «Фитнес, Спорт и Биотехнологии»

Adidas Smart Ball — «ну очень умный» мяч от Adidas, напичканный различными сенсорами, которые призваны следить за тренировкой, чтобы проанализировать полученные данные и выдать на гора результаты в виде графиков и диаграмм. Гаджет легко синхронизируется с мобильными устройствами с помощью беспроводной технологии Bluetooth.

Adidas Smart Ball

 

Категория: «Технологии, улучшающие мир»

Edyn Garden Sensor and Water Valve — еще одно «умное» устройство, на сей раз созданное для помощи садоводам. Гаджет представляет собой сенсор, синхронизирующийся с мобильными устройствами, и способный по заданной программе поливать цветочки, кустики и деревца. А заодно — делать мир лучше )))

Edyn Garden Sensor and Water Valve

Категория: «Эко-дизайн и устойчивые технологии»

NightHawk — весьма необычные с виду наушники, разработчики которых (команда AudioQuest) вдохновлялись созданиями матушки-природы.

NightHawk

 

Категория: «Наушники»

The Dash — тоже нестандартные наушники, в которых поместились не только динамики, но также МР3-плеер с внутренней памятью 4 Гб, фитнес-трекер, микрофон, Bluetooth-гарнитура и (вы не поверите!) датчик сердечного ритма.

The Dash от Bragi

 

Категория: «Планшеты, электронные книги и мобильные компьютеры»

Dell Venue 8 7000 Series — позиционируется как самый тонкий планшет в мире. Судите сами, толщина корпуса новинки составляет всего 6 мм, что на 0,4 мм меньше, чем у Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Планшет оборудован красочным OLED-экран с диагональю 8,4 дюйма и разрешением 2560×1600 точек. Модель имеет также встроенную камеру RealSense для 3D-съемки.

Dell Venue 8 7000 Series

 

Категория: «Беспроводные телефоны»

Samsung Galaxy Note Edge — смартфон с изогнутым экраном. Плюсы изогнутости — размещение такой информации, которая не особо нужна на фронтальной части дисплея. Революция на рынке смартфонов? Посмотрим…

Samsung Galaxy Note Edge

 

Категория: «Портативные медиа-плееры и аксессуары»

Air2 — еще один продукт из области аудиотехники. Созданные компанией Axxess CE, эти колонки способны парить над поверхностью. Внешний вид колонок специально сделан под летающую тарелку, так что не пугайтесь и не объявляйте о пришествии инопланетян раньше времени.

Air2

 

Категория: «Динамики для домашних кинотеатров»

Philips Fidelio B5 Wireless Surround-on Demand Soundbar — и снова «звук», на сей раз с оригинальным овальным дизайном. Саундбар транслирует 4.1-канальный звук по беспроводному соединению Bluetooth (поддерживаются кодеки aptX и AAC) либо NFC, а также оснащен двумя разъемами HDMI (вход/выход).

Philips Fidelio B5 Wireless Surround-on Demand Soundbar

 

Категория: «Аудио/Видео для автомобилей»

Parrot RNB6 — автомобилистам тоже нужна музыка, поэтому в их распоряжение отдана «умная магнитола», способная к синхронизации и даже к управлению некоторыми параметрами автомобиля. Так что будьте бдительны…

Parrot RNB6

 

Категория: «Аудио/Видео компоненты и аксессуары для дома»

Elite SC-89 — легендарная компания Pioneer радует мощным домашним проигрывателем. Новинка поддерживает разрешение 4К и способна выдать 9.2-канальный звук через Apple AirPlay и Dolby Atmos.

Elite SC-89

 

Категория: «Беспроводные аксессуары»

Noke — «умный» замок, которым легко управлять с помощью смартфона. Разработка Fuz Designs. С таким замком не страшно оставлять на улице даже велосипед, как делает на фото ниже девушка.

Noke

 

iHealth Align — «умный» глюкометр, который тоже управляется со смартфона. На него же подается информация об уровне сахара в крови.

iHealth Align

 

Категория: «3D-печать и дополнительные технологии производства»

Fuel 3D Scanner — не обошлось и без 3D-печати в номинации. На сей раз был выбран 3D-сканер для быстрого и точного сканирования объектов, чтобы затем печатать их на 3D-принтере.

Fuel 3D Scanner

 

Категория: «Программное обеспечение и мобильные приложения»

Powered by Info Motion Software Suite — комплексный фреймворк для работы с приложениями для здоровья. Вещь полезная и нужная.

Powered by Info Motion Software Suite

 

Категория: «Умный дом»

Snap — перед вами: «умная» лампа, которая одновременно является камерой, микрофоном и динамиком. Разработка компании Sengled.

Snap

 

Whirlpool HybridCare Clothes Dryer with Hybrid Heat Pump Technology — в эту же категорию попала стиральная машина с функциями сушки и гибридной технологии прогревания воды. Такая машина поможет существенно сэкономить энергопотребление.

Whirlpool HybridCare Clothes Dryer with Hybrid Heat Pump Technology

 

Категория: «Цифровое изображение»

Sony A7S — мощная полнокадровая беззеркальная камера, способная снимать в полной темноте и в разрешении 4K.

Sony A7S

 

Категория: «Компьютерная периферия»

Swiftpoint GT — компьютерная мышь, способная распознавать жесты и нажатия. Легко заменяет собой тачпады и сенсорные поверхности, позволяя ощутить прелесть работы с операционной системой Windows 8.1 на дисплеях без сенсорного слоя.

Swiftpoint GT

 

Категория: «Компьютерные аксессуары»

ZUtA Pocket Printer — необычный ручной принтер, печатающий на бумаге только тогда, когда вы водите принтером по листу. Внешне напоминает канцелярскую печать.

ZUtA Pocket Printer

 

Категория: «Носимая электроника»

Sproutling Baby Monitor — трекер, который одевается на тело грудного ребенка. Теперь родители будут доподлинно знать, что делает их чадо в данный момент: спит, играет, ползает, плачет и т.п. Трекер также следит за температурой тела малыша.

Sproutling Baby Monitor

 

Категория: «Бытовая техника»

Multi-function Air light (Z-Air) — семейство бытовых приборов гордо представляет мультифункциональное освещение от компании Zalman USA.

Multi-function Air light (Z-Air)

 

Категория: «Технологии специальных возможностей»

The Eye Tribe Tracker — а вот эта технология словно пришла из будущего: она позволяет управлять любыми интерфейсами одним лишь взглядом!

The Eye Tribe Tracker

Related posts

Leave a Comment