ACECAD DigiMemo A502 цифровой блокнот, который всегда с Вами

В мире есть некоторые устройства, которые поражают своей необычностью. Тайваньская компания ACECAD смогла выпустить очень интересный продукт, который может называться по-разному, но суть его от этого не меняется: графический планшет, планшет для рисования, цифровой блокнот. Это удивительное устройство позволяет сохранять в электронном виде информацию, которая пишется или же рисуется на самой обычной бумаге самой обычной ручкой. Графический планшет DigiMemo A502 представляет собой полностью автономное устройство, которое работает без подключения к компьютеру. У этого графического планшета чувствительная площадь занимает формат А5. С помощью этого уникального устройства происходит оцифровка текста и рисунков формата А5. Работая с цифровым блокнотом, применяется цифровое перо, которое, практически, ничем не отличается от обычной ручки, которую мы используем для письма. Максимальная толщина блокнота или записной книжки, с которым работает DigiMemo A502 – 1 см.

Можно сказать, что графический планшет является своего рода заменой блокноту. Весит устройство 560 грамм. У цифрового пера есть сменная чернильница, подсветка и весит оно 13,8 грамм. Планшет для рисования с интуитивно понятным интерфейсом и внешним видом, который вполне соответствует современным требованиям эргономики и удобства.

Как же работает DigiMemo A502? Так, любой текст, который пользователь нанесет на бумагу, сразу же сохраняется в цифровом формате. Есть возможность остановиться, выключить планшетный компьютер, через некоторое время включить его снова и продолжить работу, вернувшись к любому документу, занесенному в память устройства. У DigiMemo A502 объем памяти составляет 32 Мб, плюс к этому есть возможность расширить память, используя карточки CompactFlash.

Этот цифровой блокнот работает от четырех батареек типа ААА, которых хватает примерно на 100 часов работы DigiMemo A502.

Когда планшетом не пользуются в течение 30 минут, он автоматически отключается. Цифровое перо тоже работает от своей батареи и ее работы хватает на 14 месяцев. Для синхронизации с компьютером используется соединение USB. При подключении планшета к компьютеру, его функциональность становится богаче. Так, планшет работает в своем привычном качестве, но совместно с популярными графическими приложениями, а еще и в качестве компьютерной мышки, когда цифровое перо используется, как курсор. Чтобы управлять планшетом, предусмотрено наличие 5 кнопок. Одна кнопка включает/выключает DigiMemo A502, а четыре другие кнопки нужны для того, чтобы пролистывать один документ за другим, стирать или открывать чистую страницу.

Информация, которая поступает в DigiMemo A502, сохраняется в формате GIF, JPEG, PNG, e-book. Пользователь может просматривать, редактировать, печатать или отправлять по почте документы, созданные с помощью цифрового планшета. Можно убедиться в том, что при работе с текстом, есть такие функции, как выделение определенным цветом какой-то части текста, перенос полученных электронных копий документов в офисные программы Word, Excel, Outlook.

На планшете есть специальная скрепка, с помощью которой удерживается бумага или блокнот. В комплект поставки входит:
— графический планшет DigiMemo A502
— цифровая чернильная ручка
— скрепка для закрепления бумаги
— два запасных стержня для ручки
— кабель USB
— одна батарейка типа 1,55-В для ручки
— руководство пользователя
— диск с ПО DigiMemo Manager

Устройство снабжено ЖК-дисплеем, который при включении отражает разную информацию. Пользователь сможет увидеть номер цифровой страницы, данные о том, заполнена ли цифровая страница полностью или она еще пустая. Есть и еще некоторые информационные иконки. Когда пользователь рисует или пишет на планшете, на дисплее появляется иконка «ручки», и это значит, что в данный момент планшет захватывает и запоминает записи. В том случае, если пользователь не видит иконку «ручки» на дисплее, то рекомендуется изменить силу нажатия на ручку при работе. Когда же емкость батарей становится маленькой, и пришла пора ее заменить, тогда загорается иконка слабой емкости батарей. При полной разрядке батарей устройство подаст предварительно три звуковых сигнала, а на дисплее появится иконка 90%, показывающая, что батарея разряжена. Когда загорается иконка Full, это означает, что вся текущая память уже исчерпана. Если же происходят какие-то поломки с устройством, то предусмотрены коды ошибок, отображающиеся на дисплее планшета.

В первую очередь этот планшет нужен для людей, которые занимаются бизнесом, или для людей творческих, которым нравится ощущать свободу в своей работе.

Related posts

Leave a Comment