Мощная видеокарта для Вашего ноутбука

Мощная видеокарта для Вашего ноутбука

Вполне возможно, лет двадцать назад первые ноутбуки существенно уступали по своим характеристикам обычным персональным компьютерам, например, в скорости работы. Но развитие информационных технологий внесло свои коррективы, и современные мобильные ПК уже радуют потребителей не только компактными размерами, но и достаточно высоким уровнем производительности. По правде говоря, модернизация ноутбука отличается большей сложностью, чем изменение «начинки» традиционного компьютера. Естественно, большое значение имеет модель и конфигурация «нотика», которую необходимо выбирать исходя из собственных технологических требований.

nVIDIA GeForce 7900 GTX Go
Еще недавно GeForce 7900GTX Go считалась мощной видеокартой для ноутбука

Иногда человек, впервые приобретающий ноутбук, серьезно задумывается о видеокарте, хотя в большинстве случаев приобретать «нотик» с мощной видеокартой не имеет смысла. Например, для работы с видео и фото информацией Вам вряд ли понадобится «серьезная» видеокарта. Во-первых, чем мощнее видеокарта, тем мощнее она «жрет» аккумулятор и сильнее нагревается. Именно поэтому производители современных ноутов все время балансируют между функциональной начинкой, компактными размерами и временем автономной работы мобильного компьютера.

Как правило, мощные видеокарты для ноутбуков применяются исключительно с игровой целью, когда обычная карта уже не тянет все эти навороченные онлайн-игрушки. Согласно отзывам пользователей, многих вполне устраивает GE FORCE GO 7600 build in или, так называемый средний уровень. Иногда между геймерами возникают серьезные дискуссии по поводу того, что лучше – вышеназванный GE FORCE или RADEON. Кстати, фанатов видеокарты RADEON тоже немало. В любом случае, мегапортативный ноутбук с мощной видеокартой и регулярные проблемы с эффективным охлаждением – это практически «родственники».

Однако некоторые фирмы предлагают наиболее оптимальный вариант, к примеру, оснащение современных ноутбуков технологией ATI XGP, что позволяет использовать внешнюю видеокарту. Если говорить о компании Fujitsu Siemens, то в качестве достаточно мощной внешней видеокарты компания предлагает AMILO GraphicBooster. Если говорить о встраиваемых серьезных видеокартах для ноутбуков, то здесь следует отдать предпочтение NVIDIA GeForce Go 7950 GTX, GeForce Go6600 или RADEON X600. Обратите внимание, что замену видеокарты, как и ремонт ноутбуков можно доверить лишь опытным специалистам из сервисного центра.

Related posts

Leave a Comment