История появления ноутбуков Acer

В 1976 году предпринимателем Стэном Ши было основана компания Multitech International, впоследствии известная как Acer. В те далекие времена в компании работало всего 11 человек, а сегодня эта марка популярна и любима во всем мире. Особой популярностью пользуются ноутбуки Acer.

Однако, поначалу Стэн Ши и не думал производить ноутбуки, а сосредоточился на выпуске микроэлектроники. Но не был бы основатель компании Acer выдающимся предпринимателем, если бы не знал простую истину: больший кусок получает та фирма, которая приходит на рынок первой. Именно поэтому было принято решение осваивать развивающийся рынок портативных ноутбуков.

Конечно, Acer было нелегко заполучить покупателей с Запада, крайне недоверчиво относящихся ко всему тому, что производят в Юго-Восточной Азии. Но именно Acer первой смогла сломать этот психологический барьер. И не последнюю роль в этом сыграли демократичные цены, хорошее качество продукции, соответствие всем международным стандартам. Так, в России Acer сравнительно быстро завоевала симпатии покупателей (каких-то 5 лет) на рынке ноутбуков и проекторов.

Однако, вернемся к истокам. Самым первым компьютером, разработанным в компании Acer для массового производства, был выпущенный в 1981 году MicroProcessor I. Следом был выпущен 8-битный MicroProcessor II (в то время первый для Тайваня компьютер такого рода). Но вплоть до 2001 году основным источником прибыли для фирмы Acer был доход от реализации комплектующих таким монстрам, как IBM, Dell, HP и Motorola. Затем уже Acer практически полностью сосредоточилась на производстве ноутбуков, мультимедиа и т.п.

На сегодняшний день известны 4 основные линейки ноутбуков Acer. Рассмотрим каждую поподробнее.

Acer Ferrari. Ноутбуки, совершенные не только в плане дизайна, но и в техническом плане. Узнаваемый во всем мире дизайн «Rossa Corsa» и богатый набор функциональных возможностей – эта серия как нельзя лучше подойдет для геймеров.

Acer Travelmate – ноутбуки класса «Замена домашнего ПК». Характерняе особенности ноутбоков этой серии: высокая производительность и большое разнообразие интерфейсов и портов.

Acer Aspire – весьма популярная в России серия. Хорошее соотношение цены/качества и неплохая «начинка».

Acer Aspire One – маленькие портативные нетбуки. Идеальны для тех, чья жизнь не стоит на месте. Вес такого нетбука – всего 1,2 кг. Очень удобен для тех, кто привык работать в дороге, или же просто захотел расслабиться в затянувшейся поездке и посмотреть кино либо послушать любимые композиции.

Кстати, часто встречающиеся на полках магазинов ноутбуки Emaсhines также принадлежат компании Acer. Это отдельно зарегистрированный бренд, права на который находятся в полном распоряжении Acer.

За годы работы у Acer «накопилось» немало технологических разработок. К примеру, технология «Empowering Technology», позволяющая оперативно получить доступ к самым востребованным функциям ноутбука. Или технология «Crystal Brite», благодаря которой изображение становится более реалистичным, а цвета приближены к натуральным. Также есть замечательная опция «Quick Charge» — эту функцию оценят те, кому нужно срочно зарядить аккумуляторы своего ноутбука.

Несколько слов о сервисном обслуживании. Сервисных центров Acer в нашей стране более 140 тысяч, гарантия на ноутбуки составляет 2 года.

Как и любая компания-лидер в своей области, Acer всегда находится в курсе последних технологических разработок и тенденций. Так, именно Acer впервые запустила в производство ноутбуки 16 и 18.4 дюйма, поддерживающие технологию Full HD. Следуя предпочтениям пользователей, Acer разработала потрясающий дизайн Gemstone, который запомнился не только своей яркостью, но и функциональностью. К примеру, появилась удобная сенсорная панель CineDash и многофункциональная клавиша под названием «Diamond Black eKey».

Кстати, совсем скоро мы с вами можем стать свидетелями появления первого ноутбука с операционной системой Windows 7, производителем которого, как вы уже наверно догадались, будет Acer. В продаже это чудо техники и инженерной мысли появится уже в октябре 2009 г., как заверяют представители компании. Что ж, будем ждать.

А пока будем довольствоваться тем выбором, который есть сейчас. Благо, ассортимент компании весьма разнообразен – от дизайнерских ноутбуков и мощных мультимедийных центров до компактных ноутбуков. Но какую бы модель вы не выбрали, в любом случае вы получите многофункциональное технологичное решение по привлекательной цене. Удачных Вам покупок!

Related posts

Leave a Comment