Обзор персонального кондиционера Evapolar EvaSMART EV-3000

Evapolar EvaSMART EV-3000 представляет собой кондиционер, позволяющий создать персональный микроклимат везде, где бы ни находился человек. Это актуально в любую пору году, поэтому устройство станет полезным приобретением, особенно для тех, у кого есть маленькие дети или домашние питомцы.

Evapolar EvaSMART EV-3000

Технические характеристики Evapolar EvaSMART EV-3000

Расход энергии12,5 Вт
Объем контейнера для воды1300 мл
Шум25-40 дБ (зависит от скорости охлаждения)
ИнтерфейсmicroUSB
Площадь охлаждения3-4 кв. м
Срок замены картриджа3-6 мес
Габариты184 х 217 х 207 см
Вес1,5 кг
Evapolar EvaSMART EV-3000

Комплект поставки включает кабель и адаптер питания, документацию и картридж, который уже установлен в кондиционер. Дизайн устройства вполне привлекательный — корпус имеет обтекаемые формы, а его цветовая гамма состоит из белого, черного и лазурного цветов (есть вариант и без белого цвета). У кондиционера весьма компактные формы (184 х 217 х 207 см) и небольшой вес (1500 г), поэтому его удобно переносить, чтобы брать с собой на работу или в поездку.

EvaSMART EV-3000

Функционирует Evapolar EvaSMART EV-3000 за счет испарения воды, при этом устройство предлагает пользователю три функции: охлаждение, увлажнение и очищение воздуха. Во время своей работы кондиционер потребляет не более 12,5 Вт, так что его можно назвать экономным устройством. Уровень шума тоже невелик — 25-40 дБ в зависимости от скорости охлаждения. А вот мощность охлаждения находится в пределах 100-400 Вт.

EvaSMART EV-3000

На верхней части корпуса размещен сенсорный дисплей, где отображается такая полезная информация, как температура входящего и исходящего воздуха. Там же размещены кнопки управления. По бокам устройства можно видеть решетки черного цвета, пропускающие воздух. Наконец, полупрозрачная часть представляет собой съемный резервуар для воды емкостью 1300 мл, который следует наполнять каждые 4-9 часов в зависимости от скорости испарения. Отметим, что система защиты от утечек здесь усовершенствована. Позади находится порт microUSB для подключения блока питания.

EvaSMART EV-3000

Для установки Evapolar EvaSMART EV-3000 не требуются специальные навыки. Достаточно провести следующие нехитрые манипуляции: налить воду в резервуар и подключить устройство к источнику питания. Если применить блок питания, то для зарядки подойдут настольные компьютеры, ноутбуки, пауэрбанки и даже автомобильные прикуриватели. Примерно за 5-10 минут после включения картридж впитает воду, затем встроенный вентилятор поможет воздуху охватить площадь в 3-4 квадратных метра, а подвижные грили дадут возможность направлять поток воздуха. Панель управления позволяет настраивать скорость вентилятора. Отметим, что Evapolar EvaSMART EV-3000 не нагревает воду, применяя технологию естественного испарения.

EvaSMART EV-3000

Еще один плюс Evapolar EvaSMART EV-3000 заключается в том, что он подходит для людей, страдающих астмой либо аллергией, поскольку он фильтрует пылевые частицы, увлажняя воздух. К тому же картридж создан из базальтовых волокон EvaBreeze, то есть не содержит целлюлозы и других органических элементов, где так любят размножаться вредные бактерии. Но заменять этот биоразлагаемый картридж, конечно, нужно — примерно раз в полугодие. Поскольку в картридж встроен электронный микрочип, система сама оповестит человека о необходимости замены.

EvaSMART EV-3000

Немаловажный аспект устройства также заключается в том, что оно совместимо с «умным домом». Владелец Evapolar EvaSMART EV-3000 может управлять охлаждением с помощью мобильного приложения или голосового помощника, поскольку кондиционер поддерживает Google Home, Amazon Alexa, Samsung Smart Things и Apple Home Kit. Через мобильное приложение можно выбирать различные цвета подсветки резервуара для воды в соответствии с настроением.

EvaSMART EV-3000

Выводы

Evapolar EvaSMART EV-3000 – это полезное многофункциональное устройство, которое охлаждает, увлажняет и очищает воздух от частиц пыли, делая его более здоровым для человека. Данный кондиционер можно использовать как дома, так и на работе или учебе, благодаря его компактным размерам и простому управлению. Дополнительные плюсы Evapolar EvaSMART EV-3000 – низкое электропотребление, малошумность, экологичность и поддержка «умного дома».

Related posts

Leave a Comment