Сотовые телефоны: механизмы морального старения и как с ними бороться

Производители различной электроники постоянно атакуют нас, потенциальных покупателей новыми предложениями. У новых фотоаппартов больше мегапикселей, сильнее объективы, мощнее зум. Аксессуары для мобильных телефонов достигли уже почти космических технологий и такого же космического вида, а сами телефоны по своим возможностям скоро превзойдут персональный компьютер.

Это не может не радовать, если вы запаслись достаточной суммой денег и примериваетесь к покупке техники – остается только выбрать. Но что делать тем, кто купил себе новый гаджет, скажем, полгода назад, и теперь, кусая локти следит за обновлением линейки, обещающим намного превосходящие возможности?

Во-первых, не волноваться. В такую минуту лучше вспомнить, что свою покупку вы сделали, тщательно обдумав и взвесив все возможности, даже если сейчас вам кажется, что вы совершили глупость, непростительно поторопившись. Вы наверняка выбирали самое лучшее в доступном вам ценовом диапазоне, и выход новой модели совсем не отменяет всех свойств и функций вашей. Ещё полгода назад она была достаточно хороша и поверьте, ничего принципиально не изменилось.

Во-вторых, ничто не помешает вам через некоторое время сменить этот аппарат, к тому же, подождав ещё год-полтора, вы получите модель, значительно превосходящую по параметрам ту, выход которой вас сейчас так расстроил.

В третьих, не волнуйтесь о судьбе вашей нынешней техники – когда вы решите, что пора с ней расстаться, к вашим услугам будет весь Интернет – самый большой рынок подержанной техники и электроники, где хватает покупателей на любой товар. Многие добывают таким образом запчасти для мобильных телефонов и фотоаппаратов устаревших морально и снятых с производства моделей.

И наконец, в четвертых, помните, что значительная часть преимуществ новой техники, которые сейчас превозносит реклама, может вам никогда и не понадобиться, а может оказаться на деле бесполезной и даже неудобной. Недаром существуют любители отдельных моделей техники – как фотоаппаратов, так и мобильных телефонов, которые продолжают пользоваться ими, даже когда они давно уже сняты с производства. Любой из таких людей очень подробно расскажет вам обо всех недостатках новых моделей. А чтобы не полагаться всецело на чужие слова, придите в магазин, на выставку — и подержите эту модель в руках, примерьтесь к ней – и возможно, вам сразу станет легче.

Related posts

Leave a Comment