iPad 3 и iPhone 5 от Apple

За последних несколько лет  iPhone превратился в очень распространённое и популярное устройство во всём мире. Появление очередной модели в линейке сопровождается большим ажиотажем и гигантскими очередями. После ухода из жизни Стива Джобса, который умел зажечь публику и превращал презентацию нового устройства от Apple в феерическое шоу, компания решила пойти по собственному пути. Новый «хозяин» Тим Кук заинтересован в первую очередь в эффективности продаж и получении максимальной прибыли, а не пытаться «изменить мир», как это было ранее. Те кто жаждал купить ipad 3 и iPhone 5 в первые дни продаж могли осуществить своё желание 2мя способами: отстоять в километровой очереди или заказать в фирменном онлайн магазине.

При первом взгляде на новый айфон, создаётся впечатление, что это знакомый нам 4/4s, немного выросший в высоту. Но на самом деле, это не совсем так. Конструкция аппарата была полностью изменена. Корпус сделан из цельного куска анодированного алюминия. Благодаря этому снизился вес устройства и составляет теперь 112гр. Телефон стал тоньше и имеет толщину 7,6 мм. Заметные конструктивные изменения коснулись и экрана. Благодаря его возросшей длине, диагональ теперь составляет 4 дюйма, при разрешении  640 на 1136 точек и соотношении сторон 16 к 9.

Сенсорная тач панель была интегрирована непосредственно в сам экран, который защищён ударо- и царапо- стойким стеклом  Gorilla Glass 2. Немного возросла и яркость дисплея в сравнении с прошлой моделью. 3.5мм разъём для наушников перебрался в нижнюю часть устройства, а «устаревший» 30ти пиновый разъём для зарядки и подключения к ПК, заменили универсальным 8ми пиновым Lightning кабелем, который теперь можно подключать любой стороной. Для увеличения быстродействия была улучшена и «железная» начинка. Установлен новый процессор A6(по заявлению конструкторов быстрее A5 в 2раза) и увеличен объём оперативной памяти до 1Гб. Добавили поддержку сетей LTE(скорость передачи до 100Мбит), а так же DC-HSDPA (скорость передачи до 42 Мбит). С целью улучшения качества разговора появился 3й микрофон, задачей которого является подавлять фоновый шум. В комплекте идут и изменённые наушники, отличающиеся от старых более современным дизайном и выделяются довольно качественным звучанием. Неизменной осталась  камера с 5ю линзами, которая имеет всё те же 8 мегапикселей и светодиодную вспышку. А вот фронтальная для видео звонков «выросла» до 1,2Мп и умеет писать видео HD разрешении.

Интернет магазин i-lak.ru позволяет приобрести обе новые игрушки от Apple, не выходя из дома. Преимущества их нововведений достаточно весомые.

К одним из минусов нового флагмана можно отнести новый стандарт сим-карты, которая меньше и тоньше «старой» микро-сим и называется теперь нано-сим. Так же одной из проблем, с которой пришлось иметь дело первым владельцам, это дефекты на корпусе смартфона. Ведь как мы помним корпус из алюминия и покрыт чёрной краской(в случай с устройством чёрного цвета) и поэтому царапины и вмятины на нём заметно проявляются. Хотя эту проблему можно решить применяя защитный чехол, факт очень не приятный.

После всего выше прочитанного появляется вопрос. А стоит ли новый айфон своих денег и есть ли смысл переходить на него с 4й модели? Я думаю стоит лишь в том случае, если стоимость снизится до более демократичной и  вы приобретаете свой первый «огрызок» впервые.

Related posts

Leave a Comment