Sony разработала новый сенсор для съемок в абсолютной темноте

Как известно, основной проблемой современных камер является съемка в темноте. Впрочем, возможности качества доброй половины потребительских продуктов, начинают заканчиваться с наступлением сумерек. И чем дешевле камера, тем быстрее. На мероприятии Photokina представители Sony показали новый BSI сенсор, который в 10 раз чувствительней предыдущего поколения. Надо отметить, что разработан сенсор для особых задач и будет устанавливаться в такие штуки, как камеры наблюдения. При этом снимать будет можно практически при нулевой освещенности.

Система работает немножко нечестно: когда камера обнаруживает недостаточный уровень освещенности, то переключается в режим излучения инфракрасного света. Что и позволяет сделать черно-белый снимок на расстоянии до 30 метров. Также система использует CMOS-сенсор с задней подсветкой для улучшения динамического диапазона.

В итоге в абсолютной темноте можно получить вот такую картинку (верхнее изображение — предыдущее поколение, нижнее — новая разработка Sony)

Related posts

Leave a Comment