Планшетник-внедорожник Panasonic Toughpad FZ-E1

Несмотря на обилие планшетников на рынке, найти модель для суровых погодных условий будет сложновато. В лучшем случае можно рассчитывать на водонепроницаемые варианты. Новинка Panasonic Toughpad FZ-E1 вдобавок к воде не боится очень плохой погоды и максимально защищена от ударов (насколько это вообще возможно для планшетника). Устройство прошло сертификацию MIL-STD-810G, так что с ним вполне можно идти на войну.

Диапазон рабочих температур — от -20 до 60 градусов по Цельсию. Погружать планшетник можно на глубину до 1,5 метра на полчаса. Ронять его тоже можно, для чего сделаны прорезиненные бока и задняя панель. Однако, экран резиной не закроешь, так что при всех защитах он остается самым слабым местом.

Технические характеристики Panasonic Toughpad FZ-E1 выглядят так: сенсорный экран с разрешением 1280х720 точек (возможность чтения при прямом солнце и антибликовое покрытие), распознавание 10 нажатий одновременно (в том числе и в перчатках), 8-мегапиксельная камера для съемки, LED вспышка, 1,3-мегапиксельная фронтальная камера. Работает устройство под управлением Windows Embedded 8.1 Handheld.

Цена в районе 1700 долларов является, пожалуй, главным недостатком Panasonic Toughpad FZ-E1.

Related posts

Leave a Comment