Sharp выпустит первый планшетник с дисплеем MEMS-IGZO уже в 2015 году

Компания Sharp планировала вывести на рынок первые планшетники с дисплеями MEMS-IGZO где-то в 2017 году, но дела пошли лучше, чем планировалось и теперь в Sharp уверены, что смогут показать широкой публике первый планшетник  в 2015 году.

Технология MEMS-IGZO — довольно интересна и обещает очень интересные вещи. Так, первая ее половина, MEMS, демонстрировалась компанией Qualcomm в умных часах TOQ. Сами часы особой популярности не снискали, но вот дисплей в них потреблял всего 1/6 от энергии современных дисплеев. Что касается IGZO, то эта технология позволяет сделать панель более тонкой, плюс к этому, скорость обновления где-то в 1,5 раза, чем у LCD панелей.

В сумме получается, что MEMS-IGZO обещает скоростные и очень энергоэффективные панели с отличной цветопередачей. Планшетник, который собирается показать Sharp, будет иметь относительно простые характеристики: дисплей 7 дюймов с разрешением 1280х800 точек, чип Qualcomm Snapdragon 800 и Android 4.4 KitKat. Плюс соответствие стандарту IPX7.

Related posts

Leave a Comment