Nokia X2 — официальный анонс состоялся

Модельный ряд смартфонов под управлением Windows Phone пополнился еще одной новинкой — Nokia X2. Ее продажи должны начаться в июле по цене 99 евро. Изначально появится версия с функцией Dual-SIM, а односимочный вариант доберется до магазинов попозже. Сразу будет доступно несколько цветовых вариантов и их ассортимент тоже планируют увеличить со временем.

Технические характеристики Nokia X2 выглядят так: 2-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб RAM, 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 точек, 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой и 0,3-мегапиксельная камера для видеозвонков. Что касается ПО, то аналогично Nokia X, X2 получила такую же "измененную" версию Android, в которой все сервисы google заменены на аналоги от Microsoft и Nokia.

Отдельно был упомянут обновленный вариант Nokia X Software Platform 2.0 и нововведения в пользовательском интерфейсе. Теперь можно выбирать из трех типов экранов, обновлена кнопка "домой" и добавлена визуальная многозадачность. Среди предустановленных приложений есть  Skype, OneDrive и Outlook.com.

Related posts

Leave a Comment