LG официально представила флагманский смартфон G3 в Москве

Сегодня в Москве состоялась официальная презентация нового флагманского смартфона LG G3. Поклонники этой торговой марки долго ждали инноваций от любимой компании и вот наконец они появились.

 

Прежде всего стоит отметить конечно же съемный аккумулятор и, как следствие, съемные задние панели. Многие упрекали LG за отсутствие этих необходимых деталей и компания учла претензии пользователей. Литий-йонная батарея емкость 3000 мАч теперь легко снимается и может быть заменена. Задняя крышка также является "расходником" и при желании владелец может легко сменить ее цвет. Кроме того у LG G3 теперь есть опциональный чехол наподобие Smart Cover от Samsung. Он составляет единое целое с задней панелью, представляя собой крышку с круглым окном, где в режиме ожидания можно включить аналоговые часы или сводку погоды.

 

Еще одна инновация — 13 МП камера с лазерной фокусировкой. По заявлениям специалистов компании, это позволит смартфону быстрее фокусировать камеру на желаемом объекте. Так ли это на практике — покажут тесты, но предварительное знакомство со смартфоном во время презентации оставило весьма позитивное впечатление.

Есть сюрприз и для любителей селфи: LG G3 можно настроить так, что фронтальная камера будет делать снимок по команде рукой. Достаточно лишь сделать движение ладонью и кадр готов.

По "железячной" составляющей: у LG G3 четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,4 ГГц, 2ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенного устройства хранения данных. Кроме того смартфон поддерживает карты micro-SD емкостью до 128 ГБ.

Ну и наконец дисплей. В настоящий момент это самый четкий экран у смартфонов, его разрешение 2560х1440 точек на дюйм (QHD).

Остальные спецификации можно посмотреть на сайте LG. А осуществить предзаказ флагманского смартфона LG G3 можно уже сегодня в интернет-магазинах крупных торговых сетей, например, в Связном.

Related posts

Leave a Comment