PlayStation 4: 8 ядер, поддержка UHD, старых игр и незаконченный дизайн

Представители Sony рассказали о новой консоли PlayStation 4 довольно подробно и, судя по этим рассказам, новинка получилась вполне ожидаемой. Основной упор сделан на технические характеристики: эксклюзивный 8-ядерный процессор и дискретная графика от AMD и 8 Гб RAM. Точных данных о процессоре и видеокарте пока нет. Однако, представители Sony уже рассказали, что консоль сможет поддерживать разрешение UHD (3840х2160 точек). Это разрешение производители телевизоров обещают сделать стандартом в недалеком будущем.

Другой приятный момент — PlayStation 4 будет поддерживать бывшие в употреблении игры. О чем заявил сам господин Йошида. А вот новые игровые контроллеры будут эксклюзивом PlayStation 4 и подключить к консоли геймпады от PlayStation 3 не получится. Это и неудивительно, так как в новые геймпадах добавили  Move и сенсорную панель от Vita.

Саму консоль не показали просто потому что ее окончательный дизайн еще не готов. Девелоперскую версию сделать было проще, так как там можно скинуть все в любую коробку и отдать разработчикам. Возможно, финальный дизайн не закончен еще и потому что окончательно не определились с параметрами CPU и GPU. Очевидно, что чем позже заказать эти элементы, тем лучше они будут. Выход PlayStation 4 намечен на ноябрь 2013 года с ценников в районе 430-530 долларов

 

Related posts

Leave a Comment