Новый iPod nano обзаводится большим дисплеем и маленьким коннектором

Слухи о том, что Apple собирается освежить линейку iPod nano, оказались верны и на презентации компания представила новый вариант плеера. Теперь iPod nano больше похож на iPhone, но очевидные отличия все же есть. Толщина устройства сократилась до 5,4 мм и стала рекордной для этой линейки.

Дисплей увеличился по сравнению с предшественником почти вдвое и теперь имеет диагональ 2,5 дюйма, а также поддерживает multitouch. Разрешение дисплея — 240х432 точек, 202 ppi. Вместе с этим, габариты плеера не сильно выросли и составляют 76,5 х 39,6 мм при весе всего 31 г. На боковой панели расположены кнопки регулировки громкости звука, воспроизведения. Объем встроенной памяти составляет 16 Гб.

Есть акселерометр и некоторая спортивная составляющая в виде предустановленных приложений для занятий спортом и педометра. Как и в iPhone 5, используется новый более компактный коннектор Lighting. Новый iPod nano будет предлагаться в 7 цветовых вариантах по цене 150 долларов за модель с 16 Гб памяти начиная с октября.

Related posts

Leave a Comment