PlayStation 4 получит 10 гигабайт RAM?

И снова слухи о новых игровых консолях не дают покоя геймерам. Согласно самой свежей информации, уже существует спецификация на "железо" консоли. И в ней говорится о новой версии процессора Cell и 10 Гб оперативной и видеопамяти. Причем отдельно. А вот в качестве GPU выступит чип от NVIDIA с ядром Kepler. Разрешение в традиционном 2D режиме сможет достигать 3840х2160 точек. В 3D картинка будет в FullHD, причем упоминаются два графических чипа, которые будут ее рендерить.

Ну а самым приятным моентом, пожалуй, является наличие обратной совместимости с PlayStation 3. А это было бы большим плюсом как для Sony, так и для геймеров. Запуск консоли намечен на конец 2013 года. Трудно сказать, насколько все это близко к истине, но касательно памяти можно согласиться: много RAM положительно отразится на производительности, а главное — с нынешними ценами ее просто стыдно не поставить побольше :)

Другие слухи говорят о том, что PlayStation 4 проходит под кодовым именем Orbis и в ней будет реализована новая технология, запрещающая использование б/у игр.

Related posts

Leave a Comment