В США выпущена карточная игра с элементами дополненной реальности

Французская компания Peoleo выпустила на рынок США коллекционную карточную игру Drazkerz-Confrontation с фэнтезийным сюжетом и элементами дополненной реальности. Действие игры происходит перед компьютером с вебкамерой, которая считывает изображение на карточках, выкладываемых на стол, а затем на экране воспроизводятся анимированные действия, соответствующие игровой ситуации.

По словам разработчиков, бесплатная цифровая версия на ПК уже популярна в Европе. Несмотря на то, что Peoleo не смогла привлечь дополнительно $30 тыс. на улучшение программы через кампанию на Kickstarter, которая завершилась 18 июня и собрала $19476, работа над проектом была продолжена.
Участники игры собирают физические карты, которые располагают в фокусе вебкамеры для вызова существ, известных как Drakos, на арену для сражения. Коды на карточках создают анимированные последовательности на экранах игроков. За ведение счёта и отслеживание стоимости карт отвечает компьютер, что позволяет игрокам полностью сосредоточиться на боевых действиях.

По словам генерального директора Peoleo Entertainment Бенуа Купэ (Benoit Coupez), после успешного запуска в прошлом году в Европе, Drazkerz-Confrontation готова выйти на новую аудиторию американских геймеров и любителей настольных коллекционных карточных игр. Процесс игры в Drakerz-Confrontation будет аналогичен классическим настольным карточным играм, но расширен захватывающими сражениями с помощью дополненной реальности.

Аккаутны игроков доступны с любого компьютера, подключённого к интернету. В дополнение к многопользовательскому режиму можно участвовать в поединках против компьютера, проходя сюжетную линию. Для игроков без вебкамер доступна полностью виртуальная версия, а если нет ПК, то в Drazkerz-Confrontation можно играть как в обычную карточную настольную игру.

В настоящее время игра официально запущена, игроки могут скачать её и приобрести карты через официальный сайт, загрузить приложение можно также через сервис Steam.

Related posts

Leave a Comment