Выбираем IT-подарок на Новый Год

Конец декабря для многих наших соотечественников — не простой период. Помимо традиционных годовых отчетов, и планов на год грядущий, отнимающих массу времени и сил, приходится ломать себе голову над выбором новогодних подарков. Мы решили оказать посильную помощь нашим читателям в этом непростом деле, предложив свои варианты подарков в стиле Hi-tech. Духи, коробка конфет, галстук, — все это, конечно, очень хорошо с одной стороны, но с другой, все это можно было подарить и полвека назад…
 
 
Самые распространенные. Подарки до 100 долларов
Колонки Sven Royal 1
 
Sven Royal
Кампания Sven  нас порадовала, выпустив на рынок такие привлекательные колонки по вполне  “ дружеской” цене. Сами колонки имеют приятный и интересный дизайн и изготовлены из качественных материалов. Конечно, немного подкачала местами неадекватная система управления, но покупая колонки, вы же прежде всего обращаете внимание на звук? Здесь с ним все в полном порядке. Взглянем на технические данные колонок.  Выходная мощность — по 30 Вт на каждую колонку. Диапазон частот — от 40 до 20000 Гц. Размер таков- 180х275х332 мм, при весе 12,6 кг. Что ж, можно сказать, что кампания Sven выпустила очень конкурентоспособное решение за такую стоимость. Такая интересная “ парочка “ обойдется вам в 2500 тысячи рублей.
 
Microsoft Wireless Notebook Presenter Mouse 8000 USB
 
Mouse 8000 USB
 
Если ваш друг — счастливый обладатель ноутбука и к тому же любит поиграть, то можете не сомневатьсяв правильности выбора этого подарка. Это “ мыша” можно подключить как через USB- порт, так и через Bluetooth. Как и можно предположить из названия, это мышь прекрасно подходит для различных презентаций: радиус действия беспроводной связи- 9 метров. Радует и большое количество клавиш на мыши- всего их 11. А с разрешением 1600 dpi мы можем смело поиграть в какой- нибудь шутер, не боясь задержек. Мышь продается в нескольких цветовых решениях. Стоит она 2200 тысячи рублей.
 
Transcend TS GJF220
 
Transcend TS GJF220
Как уже было упомянуто в начале статьи, флешка может пригодиться всем. Объем данной флешки от известной фирмы Transcend может составлять от 4 до 8 Гб. По нынешним меркам- самый оптимальный.  Единственное, скорость чтения высокой у данной модели не назовешь. Читает флешка со скоростью 9 Мб/сек., а пишет со скоростью- 3 Мб/сек. Цена на такую модель вполне актуальна и начинается с отметки 900 рублей.
 
Sony Nec Optiarc AD- 7543A Black
 
Sony Nec Optiarc AD- 7543A Black
 
Кампания Sony выпустила новый DVD RW- привод с буфером 2 Мб. Интересна эта модель прежде всего своими габаритами, которые составляют 9х128х129 мм. при весе в 150 гр. Максимальная скорость записи CD- 24x, а DVD- 8x. Скорость чтения CD и DVD- 24х и 8х соответственно. Стоит такой привод 2300 тысячи рублей.
 
Класс “мейн-стрим”. Подарки до 400 долларов.
Samsung HD501LJ
 
Samsung HD501LJ
 
Лишнего никогда не бывает. Жесткий диск объемом 500 Гбайт способен хранить абсолютно все, что вам нужно. Винчестер передает данные со скоростью до 300 Мб/сек по интерфейсу SATA II. Объем буферной памяти составляет 16 Мб, а скорость вращения шпинделя- 7200 об./мин. Среднее время доступа к данным- 8.9 мс. Габариты модели таковы: 25.4х146.5х101.6. Вес жесткого диска- 0.64 кг. Все это обойдется вам в 3100 тысячи рублей.
 
Bluetooth-гарнитура Jabra BT8010
 
Jabra BT8010
 
Это первая гарнитура, позволяющая пользоваться ее в двух режимах,- моно и стереофоническом. В комплект также входят замшевый чехол для переноски и дополнительный наушник. У гарнитуры имеется дисплей, благодаря которому мы можем видеть список вызовов, контакты, а также просмотреть всякую служебную информацию. К плюсам гарнитуры стоит также отнести хорошее качество передачи голоса, хорошую эргономику и хорошее время работы ( в режиме разговора- 10 ч., а в режиме ожидания- до 200 ч.). Однако есть и минусы, например, наблюдаются проблемы со скачиванием фирменного софта. С подключенным наушником модель весит 35 гр. Стоимость гарнитуры- 3100 тысячи рублей.
 
MP3- плеер Samsung YP- T9BQB
 
MP3- плеер Samsung YP- T9BQB
 
Перед нами довольно оригинальный плеер, немного напоминающий классический слайдер от Samsung. Плеер подключается к ПК с помощью интерфейса USB 2.0. Объем встроенной памяти- 2 Гб. Дисплей плеера цветной с диагональю 1.8 дюймов. Стоит обратить внимание, что пульта ДУ в комплекте нет. Модель получилась довольно легкой. Вес ее составляет 55 гр., а размеры таковы: 43х83х11 мм. Плеер поддерживает следующие типы файлов: MP3, WMA, OGG, DivX ( Mpeg4). Время автономной работы- до 30 ч. Цена данной модели вполне демократична- 3200 тысячи рублей.
 
Наушники AKG K271 Studio
 
AKG K271 Studio
 
Такие наушники относятся к классу Hi- Fi, ведь недаром их можно увидеть во многих студиях. Наушники изготовлены из качественных материалов. На голове наушники сидят великолепно. Наушники хорошо подходят для качественных записей большинства стилей, но с MP3 и просто плохими записями наушники неважно справляются. Частотный диапазон звучания- 16- 28000 Гц, максимально проводимая мощность- 0, 2 Вт. Длига провода- 3 м. Весят наушники 240 гр. Такая покупка обойдется вам в 4400 тысячи рублей.
 
Nokia 6300
 
Nokia 6300
 
Перед нами абсолютный бестселлер. Телефон получился крайне лаконичным и удачным.  При такой цене и с такой фунцианальностью модель изначально была обречена на успех. Весит телефон 71 гр. Габариты небольшие- 106х44х12 мм. Дисплей отображает до 16 млн. цветов и имеет разрешение 240х 320 пикс.  В режиме ожидания телефон способен проработать до 348 ч. Стоит отметить, что это очень хороший результат для такого аппарата такого класса. Модель базируется на всем известной платворме Series 40. В телефоне имеется двухмегапиксельная камера, позволяющая получать средние по качеству изображения фотографии. Цену телефона можно назвать “ дружеской”: для покупки этой модели вам потребуется 5000 тысяч рублей. За счет своего довольно строго дизайна телефон можно отнести к бизнес классу, однако такую модель можно увидеть и у студента, учитывая его цену. Это унисекс телефон, который можно подарить как мужчине, так и женщине.
 
"Для избранных". Подарки от 400 долларов
 
Asus VW222U
 
Asus VW222U
 
Перед собой мы видим 22”-дюймового ЖК — гиганта. Этот монитор от всемирного бренда Asus отлично подойдет не только человеку, занимающемуся графикой или фотографией, но и геймеру. Ведь время отклика этой модели составляет всего 2 мс. Разрешение этого широкоформатного монитора из профессиональной серии- 1680х1050. Монитор способен отображать до 16.7 млн. цветов. Яркость монитора- 300 кд/м2, а его контрастность- 2000:1. На мониторе имеется вход VGA (D- Sub) и DVI. Разумеется, имеется и выход для наушников. Габариты модели таковы: 513х405х210 мм., при весе 4.80 кг. Цена такого монитора- 10200 тысяч рублей.
 
Nokia N95
 
Nokia N95
 
Перед нами — одна из самых прогрессивных моделей уходящего года. Еще бы! Ведь в этом аппарате мы имеем пятимегапиксельную камеру и такую, разумеется, полезную “ вкусность”, как GPS- навигатор. В фотокамере используется оптика Carl Zeiss. Если вы ищите фотографический флагман, то знайте,- в этом телефоне установлена самая лучшая камера из всех мобильных телефонов, продающихся на нашем рынке. Однако некоторых могут отпугнуть нескромные габариты- 99х53х21. Весит телефон 120 гр. В данном случае мы имеем вполне погнозируемые показатели дисплея, который может отображать 16 млн. цветов и имеет разрешение 240х320 пикс. Телефон работает на платформе Series 60. Время работы в режиме ожидания неволико- 228 ч., но, учитывая функциональную нагрузку аппарата, это приемлимо. Ждать, что цена на данный аппарат будет не слишком высокой не приходится. Телефон стоит порядка 14500 тысяч рублей. Вопрос лишь в том, кому же дарить данный аппарат? Для женщины, наверняка, он покажется слишком громоздким, бизнесмену такая функциональная нагрузка, вроде, и не к чему, а для студента он дороговат. Ответ один. Можно смело преподнести данную модель в качестве подарка человеку, который действительно любит технику и высокие технологии.
 
Xbox 360
 
Xbox 360
 
Безусловно, такому подарку будет рад любой геймер. Детище от кампании Microsoft получилось и красивым, и мощным одновременно. Мы уже рассматривали эту седьмого поколения консоль в нашем предыдущем обзоре. Хочется добавить, что если рассматривать трех основных конкурентов (Xbox 360, SP3 и Nintendo Wii), то становится очевидным, что приставка от Microsoft является некой золотой серединой, ведь Nintendo Wii существует, скорее, как приставка для развлечений, но не игр как — таковых, а PS3 стоит фактически на треть дороже, чем Xbox 360.  Xbox стал продаваться приблизительно на год раньше, чем две другие приставки, соответственно, и база игр для творения от Micrsoft существенно шире. Xbox поддерживает изображение HD- качества. Дополнительно можно приобрести HD- DVD проигрыватель и еще целый ряд, вне всяких сомнений, полезных аксессуаров. Более  подробное описание аксессуаров вы можете найти в предыдущей статье, всецело посвященной Xbox 360. Габариты приставки таковы: 258х83х309 мм. Вес консоли- 3.50 кг. Даже если у вас уже есть ПК, покупка Xbox 360 в любом случае лишней не будет, особенно учитывая ее цену в 11000 тысяч рублей.
 
GPS- навигатор Mitac Mio C520
Mitac Mio C520
Этот GPS- навигатор может порадовать нас симпатичным дизайном и высокой функциональностью. С самим устройством также поставляются: зарядное устройство со съемными вилками различных стандартов, автомобильное зарядное устройство, шарнирная нога с крэдлом для крепления навигатора в автомобиле, интерфейсный кабель USB- miniUSB, два диска с ПО, а также чехол. Как видите, комплектация впечатляет. Модель поддерживает Bluetooth, что позволяет не отвлекаться от дороги. Также на аппарате можно проигрывать музыку, смотреть фотографии, а калькулятор является незаменимым помощником вне офиса. Экран у навигатора сенсорный, антибликовый. Его размер- 4, 3 дюйма. Встроенный Li- Ion аккумулятор (1300 мА/ч) позволяет устройству работать без подзарядки до 5 часов, что является неплохим показателем. На картах SD/MMC вы можете хранить mp3- файлы, дополнительные карты и фотографии. Размеры модели под стать ее функциональности: 14,5х81х126 мм. Вес устройства- 190 гр. Чтобы стать счастливым обладателем этого, вне всяких сомнений, красивого и функционального GPS- навигатора вам потребуется 12800 тысяч рублей.
 
 
Подводя итоги, можно сказать, что все из рассмотренных нами IT- подарки являются крайне полезными, а некоторые,- действительно незаменимыми для нашей повседневной жизни. Любой человек, увлекающийся высокими технологиями, будет рад получить такой подарок. Особенно под Новый Год. Желаю Вам удачных покупок и отлично встретить Новый Год! И пусть оно так и будет.
 
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Related posts

Leave a Comment