Гаджеты недели 1 октября 2018 года

В этом выпуске: инновационная зубная щетка Oral B Genius 9000 Black; HUDWAY Sight — дополненная реальность для шлемов; полезная док-станция Belkin для устройств Apple и другие любопытные гаджеты.

 

Инновационная зубная щетка Oral B Genius 9000 Black

Oral B Genius 9000 Black

Рукоятка электрической щетки Oral B Genius 9000 Black выполнена из черного глянцевого пластика. Верхняя половина корпуса имеет светодиодное кольцо Smart ring, которое может как освещать ванную комнату в темноте, так и служить полезным оповещателем. По умолчанию цвет Smart ring белый, однако если пользователь начнет сильно надавливать щеткой на зубы или десны, то цвет кольца изменится на тревожно-красный. Фронтальная часть корпуса оборудована кнопкой включения/выключения устройства и кнопкой переключения режимов. Внизу размещаются подсвечиваемые иконки, обозначающие режимы; иконка Bluetooth плюс иконка уровня заряда встроенной батареи. Если аккумулятор необходимо зарядить, соответствующая иконка замигает красным светом. Комплект поставки очень богат: сама электрическая зубная щетка; четыре насадки; зарядное устройство; дорожный футляр; контейнер для насадок; держатель для смартфона; руководство и гарантийный талон. Насадка Сross Action имеет щетинки, расположенных под углом 16º, которые окружают каждый зуб и удаляют налет даже из труднодоступных мест. У насадки Sensitive более мягкие щетинки для работы с чувствительными участками полости рта. Насадка FlossAction служит для тщательного удаления налета между зубов, ну а насадка 3D White снабжена полирующей чашечкой в центре щеточного поля, чтобы восстановить белизну зубов.

Oral B Genius 9000 Black

Идущий в комплекте держатель с помощью присоски на оборотной части надежно крепится в ванной комнате. А спереди у него есть выступы, чтобы в них помещался смартфон. Дорожный футляр имеет прочный корпус, и в него легко поместятся щетка плюс две насадки. Выемка внутри крышки футляра предназначена для установки смартфона. Ну а сбоку на корпусе футляра имеется сетевой разъем для подключения блока питания, а также USB-порт для одновременной зарядки электрической щетки и смартфона. Полного заряда встроенного аккумулятора Oral B Genius 9000 Black хватит на 48 минут непрерывной работы. А каждую минуту насадка совершает 40 000 пульсирующих и 8 800 возвратно-вращательных чистящих движений.

Oral B Genius 9000 Black

Щетка Braun Oral B Genius 9000 подключается к смартфону по беспроводному каналу Bluetooth. На смартфоне должно быть установлено бесплатное приложение Oral-B App, разработанное для операционных сред iOS и Android. В этом приложении хозяин щетки видит два зубных ряда (верхний и нижний), поделенные на четыре сегмента. Каждый сегмент рекомендуется чистить 30 секунд, так что на все четыре сегмента уйдет примерно две минуты. Для удобства на экране показывается таймер. В зависимости от прогресса очистки сегменты меняют цвет. Кроме того, приложение Oral-B App способно транслировать в нижней части рабочего окна прогноз погоды, новости либо случайные цитаты. После завершения чистки на дисплее выводится ее итог. В памяти устройства хранятся данные прошлых чисток для получения представления о прогрессе. Цена Oral B Genius 9000 Black составляет 15 990 руб. (https://braun-russia.ru).

 

Док-станция Belkin зарядит больше устройств Apple

Belkin

Это не совсем AirPower, однако новейшая зарядная док-станция Belkin дает вам удобный способ заряжать до трех устройств Apple одновременно. Беспроводная зарядная док-станция Boostup имеет пару беспроводных зарядных площадок для питания вашего iPhone и Apple Watch, а также порт USB Type-A для зарядки третьего устройства, например, AirPods. Зарядное устройство обеспечивает 7,5 Вт мощности Qi для всех моделей iPhone, способных к беспроводной зарядке, включая более мощный XS Max. В противном случае он предоставляет 5 Вт / 1А как для Apple Watch, так и через USB-порт. Док-станция оснащена адаптером переменного тока 45 Вт (www.theverge.com).

 

HUDWAY Sight — для всех, кто катается со шлемом

HUDWAY Sight

HUDWAY Sight — умный комплект, который монтируется на ваш обычный шлем, а затем интуитивно и естественным образом передает информацию на глаза. В то время как технология HUD уже доказала свою эффективность для автомобильных водителей, у мотоциклистов и велосипедистов не было никаких решений такого рода. Многие компании подошли к этой проблеме, но большинство решений требовало, чтобы гонщики покупали совершенно новый шлем вместо того, чтобы модернизировать то, что у них есть сейчас, требуя вложения немалых средства. А вот HUDWAY Sight можно просто установить на свой шлем!

HUDWAY Sight

HUDWAY Sight состоит из блока питания, монтажного кронштейна с проектором и блока управления. Последний синхронизируется через Bluetooth со смартфоном, чтобы передавать данные с него на проектор. Используя волноводную оптическую технологию, гаджет проецирует информацию на экран из закаленного стекла, расположенный у правого глаза. Так как дисплей прозрачен, пользователь может видеть одновременно и дорогу, и отображаемую информацию: пройденное расстояние, скорость, дорожную навигацию с указательными стрелками и даже уведомления о текстовых сообщениях. Используя дополнительную Bluetooth-гарнитуру, можно управлять музыкальными приложениями с помощью голосовых команд. Заряда встроенного аккумулятора достаточно на 5 часов автономной работы. На стартап-площадке Kickstarter HUDWAY Sight можно купить за $499 по предзаказу (www.kickstarter.com).

 

Рюкзак EUME массирует тело

EUME

EUME представляет собой первый в мире рюкзак для массажа тела своего владельца. Миллионы людей во всем мире используют рюкзаки для хранения и переноса своих вещей. Однако теперь рюказак сможет дать гораздо больше! Массажные площадки закреплены на задней части EUME, которые активируются специальной кнопкой. Массажер помогает стимулировать кровообращение, расслабиться и т.п. Поддерживаются три режима работы: можно активировать верхние, нижние либо боковые массажные площадки. Рюкзак-массажер Eume выпускается в трех версиях – на 26 (Classic), 27 (Daily) и 42 (Travel Pack) литра. Их стоимость — 99, 159 и 179 долларов соответственно (www.kickstarter.com).

 

SmartThings Tracker поможет найти пропажу

SmartThings Tracker

Ну а чтобы не терять рюкзак либо другую вещь (сумку, кошелек и т.п.), можно использовать новейший трекер SmartThings Tracker. О его существовании на рынке объявила компания Samsung Electronics America, Inc. Это небольшое и легкое устройство слежения GPS, подключенное через сеть LTE-M. Трекер легко крепится не только к вещам людей, но также и к ошейникам животных. Сетевая технологиея LTE-M обеспечивает больший диапазон охвата сигнала по Bluetooth, что обеспечивает лучшую точность слежения, когда SmartThings Tracker находится в помещении. Члены семьи могут делиться обновлениями местоположения, просто дважды нажав кнопку питания, которая отправляет уведомление в приложение SmartThings. Предупреждение могут видеть только пользователи с общим доступом. Они также могут проверять местонахождение, используя функцию Live Tracking в приложении SmartThings, чтобы получать поминутное отслеживание местоположения на срок до 10 минут.

SmartThings Tracker

Если в приложении настроена зона с защитой, пользователи SmartThings получают предупреждение, когда трекер входит или выходит из заданной зоны, например, когда домашнее животное покидает задний двор. SmartThings Tracker также может действовать как датчик приближения, чтобы запускать интеллектуальные домашние автоматические системы, например, зажигать освещение, когда кто-то из членов семьи с трекером приближается к дому. SmartThings Tracker совместим с разными устройствами SmartThings , включая интеллектуальные источники света, термостаты, камеры безопасности и многое другое. Гаджет также рассчитан на долговечность, обладая водонепроницаемостью по стандарту IP68. В зависимости от использования трекер может работать до недели на одной зарядке. SmartThings Tracker продается за $99, а обслуживание AT & T включено в течение первых 12 месяцев без дополнительной оплаты (http://www.samsung.com/us/smartthings-tracker).

Related posts

Leave a Comment