Dell: экспансия в Европу

На этой неделе произошло примечательное событие — Майкл Делл, основатель и председатель совета директоров компании Dell прилетел в Польшу для того, чтобы разрезать ленточку на втором промышленном предприятии своей компании в Старом Свете. Благоприятные условия города Лодзь в центральной части Польши помогут компании Dell расширить свое присутствие в Центральной и Восточной Европе, а также улучшить обслуживание своих клиентов в этой части планеты.
«Как мы видим, наш центрально- и восточноевропейский бизнес растет. Мы знали, что нам необходима производственная база здесь, на этой территории, чтобы осуществить наши идеи. Наше появление в городе Лодзь означает, что мы можем продолжить своё развитие и предложить более качественный сервис потребителям» — заявил Майкл Делл.
Только что открытое предприятие уже насчитывает 1200 рабочих и производит ноутбуки Latitude и Inspiron. В дополнение к инвестированию 200 миллионов евро в производственные мощности площадью 37000 м2, Делл также объявил о своем намерении передать продукцию стоимостью 35 тыс. долларов двум школам города Лодзь и нанять за свой счет работников для ухода за деревьями в парке Люблинек.
 

Related posts

Leave a Comment