Первые данные о HTC Pyramid

Как сообщают некоторые независимые источники, HTC собирается вывести на рынок несколько смартфонов с двухъядерным процессором, в том числе и Pyramid. По последним данным, данная модель будет официально представлена в ближайшее время. Как ожидается, она будет запущена в продажу в США через T-Mobile.

Если верить Intomobile, HTC Pyramid построен на платформе Qualcomm (MSM8260) и обладает следующими техническими характеристиками: 4.3" сенсорный дисплей с разрешением 960×540, процессор с двумя ядрами Scorpion 1,2 ГГц и интегрированной графикой Adreno 220. Насчет программного обеспения HTC Pyramid пока ничего неизвестно, то судя по всему, это будет одна из последних версий Android (2.3 Gingerbread или 3.0 Honeycomb). Мобильное устройство будет поддерживать стандарт HSPA+, который в терминологии T-Mobile классифицируется как 4G.

Стоит отметить, что платформа Qualcom Snapdragon MSM8260 отличается весьма выгодным соотношением цена/производительность и является прямым конкурентом NVIDIA Tegra 2 и Samsung Orion.

Если все пойдет по плану, HTC Pyramid будет запущен в продажу в США в конце мая или в начале июня.

 

Related posts

Leave a Comment