Подбор причесок и макияжа с помощью компьютерных программ

Часто, когда мы видим красивое лицо на экране телевизора или когда перелистываем гламурные журналы, то появляется желание выглядеть точно так же стильно и очаровательно, как выглядит понравившийся человек. Правда, когда мы приходим к стилисту-парикмахеру с требованием сделать точно так же, как на картинке, удовлетворив нашу же просьбу, есть вероятность разочарования от увиденного результата в зеркальном отражении, даже если стрижка была выполнена профессиональным мастером. Все дело в том, что женщина, заказав себе «точно, как у нее» прическу, редко задумывается о типаже, который присущ ей самой. Женщины не учитывают некоторые факторы, например, структуру волос, форму лица, длину собственных волос. Ведь это немаловажно, так как все играет ключевую роль в достижении желаемого результата.
А вот для того, чтобы стрижка получилась и подходила вам на все 100 процентов, необходимо себя для начала объективно оценить. Удачная стрижка скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, и кроме этого, корректирует фигуру в целом.
Для овального лица идеальным вариантом служат такие стрижки, как «боб», «каскад», «длинный каскад», «каре». Для вытянутого лица подходит стрижка, которая сможет лицо визуально расширить. Для такого типа людей подойдет графичное каре с густой и тяжелой челкой, достигающей бровей, короткий объемный «боб» с пробором на боку. Если волосы длинные, то стоит остановиться на «лесенке» спереди, начинающейся с уровня подбородка, и в сочетании с челкой будет идеально очерчивать границы лица. Для такого лица можно делать буйные объемные волны или мелкую химию. 
Лицо с широким лбом, которое сужается к подбородку и напоминает по своей форме «сердечко» сможет украсить косая челка, удлиненные пряди, которые расходятся в разные стороны у подбородка. Не стоит с такой формой лица экспериментировать, делая короткие стрижки, «хвостики», не нося челку.
Если квадратные формы лица, то в этом случае можно делать короткие стрижки, увеличивать объем на макушке, выбирать стрижку средней длины. Короткую стрижку желательно носить с боковым пробором.
Для чрезмерно округлой формы лица подойдут кудри и ниспадающие вниз волны в передней части лица, подойдут боковой пробор, косая челка. Нельзя делать короткую стрижку, потому что она лишь подчеркнет лишь то, что нужно скрыть.
Проблемным считается лицо, напоминающее грушу, когда узкий лоб, широкая нижняя челюсть. В этом случае нужно отдавать предпочтение не очень короткой стрижке, объемной в макушке и сохраняя объем до уровня скул, челка рваная, косая. Запрещается делать стрижки с четкими линиями, тяжелые густые челки, ниспадающие на глаза, так как такой вариант лишь утяжеляет и без того тяжелые формы лица. Лучше всего носить волосы средней длины с лесенкой, ведущей вовнутрь.
Различные по своей структуре волосы, по толщине, будут по-разному вести себя и в стрижке. В том случае, если волосы прямые и объемные, они при большой длине будут выглядеть великолепно. Тонкие же волосы не держат объем по длине и для них лучше подбирать короткую стрижку, и потом уже делать ее пышной. Если волосы непослушные, кудрявые, волнистые, челки противопоказаны. Следует избегать коротких стрижек типа «каре» и «боб», так как непослушные волосы будут торчать в разные стороны.
Цвет волос играет тоже немаловажную роль при подборе прически. Так, брюнетка с длинными волосами и челкой будет выглядеть старше своих лет, чем блондинка с подобной прической.
Волосы, склонные к быстрому загрязнению и жирности не стоит сильно отпускать, но и делать короткие стрижки при неидеальной и склонной к различным высыпаниям коже тоже не рекомендуется.
А вот для наиболее оптимального вариант прически можно воспользоваться современными технологиями, например такими, как компьютерные программы. Загрузив свою фотографию, можно смело экспериментировать со стрижками, прическами, цветом волос. Так, посетив виртуальный салон красоты, есть вероятность, что вы точно не разочаруетесь в выборе, ведь вы будете уже иметь представление о том, что вам больше к лицу. Кроме этого, программы по подбору причесок это намного безопаснее, чем эксперименты со своими же волосами. При этом волосы не сжигаются химическими составами, красками, блондеранами, не портятся муссами и лаками, пока вы находитесь в поисках своей идеальной прически.


eImagePro
– компьютерная программа по подбору и моделированию макияжа, причесок результатов косметологических процедур. Ею пользуются профессионалы, которые хотят достичь наиболее успешных результатов при работе со своими клиентами.

С помощью программы можно виртуально моделировать макияж, подбирать прически, стрижки, делать виртуальную окраску волос. Подбираются оптические и солнцезащитные очки, моделируются результаты пластических операций, когда клиенту предлагается проведение процедур по лифтингу или введению гелей. Подбор цвета глаз. Для мужчин подбирается форма усов, бороды.

Программа Virtual Visage – помогает в создании виртуального макияжа, есть большая база данных по прическам и аксессуарам. Больше 1000 различных вариантов макияжа, подбор очков, контактных линз.

Программа MAGGI – hairstyles and make-up. Подбор причесок, макияжа, есть возможность увидеть, как вы будете выглядеть с другой прической или другим цветом глаз.

Coiffeur – программа делает подбор и моделирование причесок с помощью компьютера. Можно подобрать детскую, женскую либо мужскую стрижку, в базе данных находится около 700 вариантов причесок. Вы задаете определенные параметры и программа производит отбор прически, подбирает цвет волос в соответствии с ведущими производителями краски для волос.
Программа компьютерного подбора причесок – Salon Styler Pro. Программа используется профессиональными мастерами стрижек в парикмахерских, в школах и мастерских парикмахеров и визажистов. Программа сама определяет тип лица клиента, подбирает тысячи вариантов цвета волос, причесок и стрижек, предлагает использовать оригинальные цвета ведущих производителей красок для волос. Кроме этого, с программой Salon Styler Pro выполняется профессиональный макияж в сочетании с аксессуарами – очками, шляпками, украшениями.
Программа подбирает прически и показывает результат в трех проекциях, показывая трехмерное изображение. Голова клиента автоматически фиксируется на экране в заданном пользователем ракурсе.
Вам больше не придется расстраиваться по поводу неудачного похода в салон красоты. Всего лишь нужно предварительно посмотреть на то, что вы сами для себя придумали, используя одну из вышеописанных компьютерных программ по подбору прически и макияжа.

Related posts

One Thought to “Подбор причесок и макияжа с помощью компьютерных программ”

Leave a Comment