Acer Stream померится силой с Google Nexus One

Ряды смартфонов Acer на платформе Android пополнились одной новой моделью, Stream, которая была официально представлена сегодня утром. Данная модель работает под управлением Android OS 2.1 Eclair, и заметьте, у неё 3,7-дюймовый сенсорный AMOLED дисплей. Пожалуй, это одна из главных конструктивных особенностей этого новейшего Android Phone от Acer. Мобильное устройство построено на платформе Qualcomm Snapdragon и использует процессор с номинальной тактовой частотой 1 ГГц. Как заявлено, у него 512 Мбайт RAM и 2 Гбайт внутренней памяти. Как и большинство современных смартфонов, Acer Stream поддерживает HSDPA, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth.

Стоит также отметить, что Acer Stream еще обладает интегрированным модулем GPS, 5-мегапиксельной камерой, способной снимать видео HD в разрешении 720p. Как правило, внутреннюю память можно расширить с помощью карт памяти microSD. Кстати, этот Android Phone от Acer будет поставляться с модифицированным пользовательским интерфейсом: как выяснилось, тайванская компания внесла в стандартный пользовательский интерфейс Android 2.1 Eclair ряд изменений, в том числе и вращающиеся панели, значок истории недавно использовавшихся приложений. Но самое интересное здесь заключается в том, что Acer Stream умеет работать с потоковым медиа, в том числе с UPnP и DNLA. Мобильное устройтво довольно тонкое: его толщина составляет всего 11,2 мм. Кроме того, Stream еще обладает FM радио с RDS, HDMI, и поддерживает Dolby Mobile.

Пока неясно, когда и по какой цене будет запущен в продажу этот новейший Android Phone от Acer, но как вы уже заметили, на бумаге он выглядит весьма привлекательным.
 

 

Related posts

Leave a Comment