Microsoft собирается на мобильный рынок с мобильным Kin

Пока все ждут от Microsoft выхода мобильных серии Pink, появилась информация, согласно которой редмондская компания  готовит линейку первых мобильных под своим брендом. Эта серия будет сфокусирована на социальных сетях и специальном экране "сегодня". Он получил название  Kin Loop и умеет отображать Facebook, MySpace, Twitter и сервисы Microsoft. Контакты могут также быть добавлены в избранное на экране "сегодня" и будут выводиться на нем в зависимости от того, насколько часто они используются.

Также будет присутствовать и веб-компонент под названием Kin Studio. С его помощью можно будет делать резервную копию контактов, сообщений и медиаконтента, но и можно будет обмениваться фцотографиями и видео  аналогично тому, как это реализовано в Flickr. Также Kin будет уметь транслировать песни с Zune Marketplace  для тех, кто уже имеет  Zune Pass.

Первые два тачфона, из серии Kin будут оснащены сенсорными дисплеями, выдвижными QWERTY-клавиатурами и камерами с очень яркими вспышками. Интереснее всего то что мобильный Kin One — это и есть тот самый  Turtle, а   Kin Two — это Pure. Появиться трубки должны в мае и тогда все окончательно станет на свои места.

Related posts

Leave a Comment