Мобильный за 15 долларов — это реально

Если задуматься о том, сколько может стоить самый дешевый мобильный телефон, то можно прийти к разным выводам, но вот почти символическая цена в 15 долларов в этих рассуждениях вряд-ли будет присутствовать (если, разумеется, речь идет о новой трубке). А вот оператор мобильной связи Vodafone анонсировал целых две трубки с такой скромной ценой. Понятно, что их характеристики будут соответствующие и максимум, что эти телефоны будут уметь — это звонить. Позиционируются они как решения для таких стран, как Индия, Конго, Кения, Мозамбик, Кватар, Танзания и т.п.

Первая модель, Vodafone 150, стоит всего 15 долларов и представляет собой моноблок для сетей GSM 900/1800, оснащенный 1-дюймовым монохромным дисплеем, разрешение которого составляет 96х96 точек, фонариком, и разъемом miniUSB. Трубка позволяет звонить, работать с SMS и хранить до 100 контактов. Емкость батареи составляет 500 мАч, чего хватает на 5 часов разговора или на 400 часов в режиме ожидания.

Модель Vodafone 250 стоит уже 20 долларов, но в ней используется 1,45-дюймовый цветной CSTN-дисплей с разрешением 128х128 точек и есть FM-радио. Остальные характеристики идентичны Vodafone 150.

Related posts

Leave a Comment