Clarkdale поддерживает DisplayPort, но не VGA

Как нетрудно догадаться, в данном случае речь идет о первом 32 нм процессоре от Intel. По последним данным, он будет обладать интегрированным графическим ядром, изготовленным по техпроцессу 45 нм, хотя сам процессор изготовлен с соблюлением технологических норм 32 нм. По данным от некоторых независимых источников, интегрированная графика Clarkdale ничуть не хуже дискретных решений от ATI и NVIDIA, и более того, она умеет работать с двумя дисплеями. По сути, это не что иное как ядро G45, встроенное в кристалл Clarkdale.

Если честно, все на бумаге выглядит прекрасно, но если верить Fudzilla, тут есть одно большое "но": оказывается, Clarkdale подддерживает что угодно, от DVI, HDMI до DisplayPort, но не VGA! Таким образом, не оправдается надежда тех, кто хочет построить себе недорогую систему на базе Clarkdale, и можно ожидать, что после выхода этого процессора, старые и бюджетные мониторы останутся не у дел. В конце концов не будем забывать, что этот интерфейс еще достаточно популярен среди пользователей, особенно тех, кто не может себе позволить дорогие, более продвинутые мониторы.

По плану Intel, Clarkdale и его мобильная версия, Arrandale, будут официально представлены в I квартале следующего года.
 

Related posts

Leave a Comment