Intel Atom станет дороже

Согласно имеющейся информации, ожидается, что предстоящий процессор Atom N280 и чипсет GN40, предназначенные для нетбуков, будут несколько дороже своих предшественников. И хотя предполагается, что новая пара будет демонстрировать большую производительность, нет уверенности в том, что это компенсирует увеличение стоимости.

Новые решения будут дороже на сумму от 14 до 19 долларов США, Intel не устанавливает фиксированную цену для всех своих партнеров. Согласно ресурсу Digitimes, Atom N280 будет быстрее N270 всего на 60 МГц, его частота составит 1,66 ГГц, так что вопрос об оправданности переплаты остается открытым. Деталей о наборе системной логики GN40 пока еще нет, известно лишь то, что он поддерживает работу более скоростной шины 667 МГц для процессора N280. Мы надеемся, что весь набор логики будет выполнен на одном чипе, поскольку это наиболее подходящее решение для целевого сегмента и такой способ реализации позволит несколько сократить стоимость производства для Intel.

Новый процессор и чипсет скорее всего будут представлены на шанхайской IDF, а по некоторым предположениям релиз состоится в рамках Computex, которая пройдет в июне.

Related posts

Leave a Comment