Первые тесты NVidia GeForce GTX 295

Китайским умельцам снова удалось отличиться: энтузиасты с ресурса IT168.com заполучили в свои руки образец еще не вышедшей двухпроцессорной видеокарты NVidia GeForce GTX 295. Опубликованные вчера вечером материалы произвели такой фурор среди фанатов, что сайт просто напросто не выдержал такого наплыва зрителей.

Опубликованные результаты не дают уверенности в том, что проводились независимые лабораторные тесты. Замер производительности проводился в играх с PhysX, из знаменитого набора «Top-5» от NVidia.

Как вы можете видеть, видеокарта от NVidia показывает почти двухкратное преимущество над конкурентом в лице Radeon HD4870 X2 в игре Dead Space, но в Far Cry 2 разрыв составляет всего 15% в пользу калифорнийцев. К сожалению, нет никаких данных о конфигурации систем или версии драйверов на которых тестировались карты. Так же интересно понять, почему в играх использовался PhysX, ведь ATI официально не признает эту технологию.

Тем не менее, «двухголовый» монстр от NVidia демонстрирует впечатляющую производительность. Ожидается, что GeForce GTX 295 доберется до полок магазинов уже в самом начале будущего года, тогда и появятся более наглядные тесты. Не исключено, что «бутерброду» от калифорнийской команды удастся вернуть в свой лагерь звание чемпиона.

Related posts

Leave a Comment