Onkyo APX-2 — настольная система для меломанов

Ни для кого не секрет, что большинство ценителей музыки негативно относятся к прослушиванию музыки на компьютерах. Причиной тому является, по их мнению, довольно низкое качество звучания. Однако имеются все основания полагать, что им придется смягчить своё мнение на этот счет. Как стало известно, японская компания Onkyo только что запустила в продажу новую настольную систему для любителей музыки, так называемый аудио-компьютер, с индексом APX – 2. Система была разработана в тесном сотрудничестве с Sotec, которая является одним из ведущих производителей компьютерной техники в Японии. С учетом того, что Onkyo является одним из мировых лидеров в области аудиотехники класса hi-fi и hi-end, не трудно догадаться, что APX – 2 представляет собой просто очень удачное решение.

 

Аудио-компьютер Onkyo APX обладает следующими техническими характеристиками:

  • Процессор Intel Core 2 Duo T5500 1,66 ГГц
  • 1 Гбайт оперативной памяти DDR2
  • Жёсткий диск объёмом 500 Гбайт с интегрированным цифровым усилителем как в случае со звуковой картой Onkyo PCI-200

Среди основных конструктивных особенностей APX – 2 стоит выделить особо низкий уровень шума, который составляет всего 22 дБ. Чтобы достичь такого уровня шума, специалисты Onkyo поместили жёсткий диск в специальный контейнер с хорошей звукоизоляцией, который получил название Super Floating HDD Unit. Кроме того, во избежание ухудшения качества аудио на APX -2 используется специальное программное обеспечение, разработанное Onkyo для микширования звука, так как, по мнению компании, штатные средства Windows Vista очень плохо справляются с воспроизведением аудио высокой четкости (HD).

К сожалению, данные о стоимости и доступности этого шедевра от Onkyo пока отсутствуют. Однако имеются все основания полагать, что покупателям придется выложить немало кровных, чтобы получить APX – 2. Как-никак это же от Onkyo!

Related posts

Leave a Comment