Embarcadero представляет CONNECT

Компания Embarcadero Technologies,  одна из поставщиков программных решений для разработчиков прикладных программ и систем баз данных, объявила сегодня о выпуске Embarcadero CONNECT, новой платформы управления метаданными. Embarcadero CONNECT обеспечивает более удобное использование средств для работы с базами данных, когда эксперты могут получать бизнес-контекст используемых данных, работая в режиме совместного использования. CONNECT является единой платформой для специалистов, начиная от администраторов баз данных, архитекторов, профессионалов в области моделирования, разработчиков и заканчивая экспертами по управлению данными и бизнес — пользователями. Она даёт общий взгляд и складывает воедино все компоненты внутри организации, причем на базе уже используемых технологий.

Основные возможности Embarcadero CONNECT:
·        Глоссарий – Просмотр, пополнение и централизованное управление согласованными и принятыми бизнес — определениями в расширяемом корпоративном глоссарии.
·        Репозиторий данных – Единый, с возможностью поиска, каталог всех имеющихся источников данных, чтобы сократить время, проводимое в поиске нужных элементов данных.
·        Социальное взаимодействие – Средства коллективной работы и социального общения включают потоки активности и ветки обсуждений, извещения и возможности «follow» и «like», как в популярных социальных сетях.
·        Определения и подсказки – Всплывающие определения для зарегистрированных элементов данных и бизнес — терминов в широко применяемых инструментах БД.

·        Семантическое отображение – Отображение бизнес — терминов на критически-важные элементы данных, включая таблицы, колонки, сущности и атрибуты.

Related posts

Leave a Comment