Ассоциация TIPA отметила наградой фоторамку KODAK PULSE и пленку KODAK PROFESSIONAL PORTRA 160

Международная Ассоциация фотографических журналов TIPA (Technical Image Press Association) назвала фоторамку KODAK PULSE W1030S «Лучшим аксессуаром 2011», а пленку KODAK PROFESSIONAL PORTRA 160 – «Лучшей пленкой 2011». Эти награды, присужденные журналами-членами TIPA 9 апреля на съезде в Стамбуле, говорят о лидирующих позициях компании Kodak в области внедрения инноваций на рынке цифрового фото и видео.
    «Мы очень гордимся, что качество нашей продукции признает организация уровня TIPA. Компания Kodak предлагает рынку инновационные решения для удовлетворения спроса как транснациональных корпораций, так и обычных потребителей. Мы благодарны TIPA за эту награду», — говорит Филлип Каллимор (Philip Cullimore), управляющий директор потребительского и коммерческого бизнеса Kodak региона EAMER (Европа, Африка и Ближний Восток).
    Награда в номинации «Лучший аксессуар» присуждена фоторамке KODAK PULSE за уникальную встроенную систему Wi-Fi и энергоэффективность.
    «KODAK PULSE обеспечивает непрерывный поток новых фотографий, позволяя всегда оставаться на связи и делиться яркими впечатлениями, — говорит Филлип Каллимор. — Для потребителей фотографии являются важнейшим средством общения и самовыражения. Именно такой подход вдохновляет и направляет нас на процесс разработки новых решений».
    Ассоциация TIPA особо отметила стремление компании Kodak удовлетворять растущий спрос на быстрый обмен информации. «С помощью встроенной системы Wi-Fi фоторамка KODAK PULSE передает фотографии на электронную почту и в социальные сети. Благодаря кнопке “Быстрый комментарий” можно оценивать снимок отправителя, выбрав одну из популярных коротких фраз, а встроенный датчик активности автоматически сам включает и выключает фоторамку для экономии энергии», — говорят эксперты в жюри TIPA.
    Награда в номинации «Лучшая пленка» стала для компании Kodak четвертой по счету за последние пять лет. Фотопленка KODAK PROFESSIONAL PORTRA 160 отличается значительно уменьшенным размером зерна благодаря особой эмульсии Kodak Advanced Cubic Emulsion. В ее разработке были задействованы методы, применяемые в кинопленке KODAK VISION, а также технология Antenna Dye Sensitization для пурпурных слоев эмульсии. С новой пленкой фотографы могут рассчитывать на естественность при передаче телесных тонов.
    «Мы стремимся совершенствовать наши пленки для более точного соответствия требованиям профессионалов в области кино. Мы благодарны премии TIPA за достойную оценку наших усилий. Мы используем последние технологии для новых разработок. В данном случае мы добивались оптимизации сканирования и кадрирования (увеличения фрагментов изображений) в условиях современных рабочих процессов», — говорит Ларс Фидлер (Lars Fiedler), менеджер по развитию продуктов и бизнеса, направление устройств для работы с пленками региона EAMER.
    «Фотопленка KODAK PORTRA 160 является прямым доказательством того, что фотоэмульсия не только продолжает жить, но развивается и совершенствуется. Значительно уменьшенная зернистость пленки способствует увеличению качества сканирования и выкадровки. Фотопленка KODAK PORTRA 160 исключительно мягко и естественно воспроизводит оттенки кожи, а превосходные показатели при сканировании делают ее отличным выбором для коммерческой фотографии, портретной и модельной съемки».
 

Related posts

Leave a Comment