Продажи дисков Blu-Ray в 2011 году достигнут 400 млн. Дальше — больше

Blu-Ray уже давно сыскала славу одной из самых медленно развивающихся технологий. Несмотря на то, что производители предлагают немало продуктов с Blu-Ray, их популярность на потребительском рынке растет из года в год довольно вяло. Тем не менее, рост есть и увеличиваться он будет по мере того, как цены на Blu-Ray будут становиться более "трезвыми". Одним из толчков к удешевлению считают формат BDXL.

Тем не менее, достойную конкуренцию DVD Blu-Ray составит, но не в 2011 году. По мнению аналитиков из Futuresource, в 2011 году будет реализовано около 400 млн записанных дисков Blu-Ray, что звучит довольно скромно, а вот уже к 2014 году эта цифра должна будет возрасти до 2 млрд. Помогут в реализации Blu-Ray и 3D-телевизоры, но их помощь начнет ощущаться только в 2012 году, а то и позже.

Напомним, что ряд компаний не высказывают оптимизма по поводу Blu-Ray. Apple и Microsoft уже сказали, что будущее не за Blu-Ray, а за потоковым видео. В результате ни компьютеры Мас, ни консоль Xbox 360 приводов Blu-Ray не имеют и в обозримом будущем не получат.

Related posts

Leave a Comment