Technics SL-1200G — винил возвращается!

Корпорация Panasonic объявила на международной выставке CES 2016 в Лас-Вегасе, США о возрождении легендарной диджейской «вертушки» Technics, которая за выдающееся качество звука и надежность завоевала широкое признание у меломанов всего мира, став отраслевым стандартом. К 50-летию бренда Technics будет выпущена лимитированная партия аналоговых проигрывателей премиального класса для виниловых пластинок Technics SL-1200GAE, а также серийная модель проигрывателя Technics SL-1200G. Они порадуют настоящих аудиофилов и ценителей «теплого лампового звука».
Премиальная модель Technics SL-1200GAE выйдет ограниченным тиражом в 1200 экземпляров, каждый из которых будет снабжен индивидуальной номерной табличкой. Приобрести их можно будет, начиная с лета 2016 года. Серийная модель Technics SL-1200G появится позже более широким тиражом. Помимо нового поколения виниловых проигрывателей в продажу поступят новые наушники, усилители и колонки Technics.
Некоторое время назад аналоговые проигрыватели вынужденно покинули рынок из-за широкого распространения компакт-дисков и цифровой техники. Однако растущий интерес к виниловым пластинкам и качественному звуку (близкого к живому музыкальному исполнению), которые в последнее время демонстрируют меломаны, дает «вертушкам» реальный шанс на вторую жизнь. Именно этот тренд подтолкнул корпорацию Panasonic на создание нового поколения проигрывателей Technics.
Обычные аналоговые проигрыватели иногда допускают снижение качества звука из-за незначительных вибраций электродвигателя и изменения скорости вращения ротора. Для решения этой проблемы Panasonic разработал новый электродвигатель с прямым приводом и системой предотвращения любых, даже самых незначительных вибраций.
Усовершенствованный прямой привод в новом проигрывателе намного мощнее того, что устанавливался в легендарной модели Technics SL-1200 MK2. Потенциальные колебания двигателя подавляются с помощью высокоточных датчиков позиционирования под управлением микропроцессора. Это уникальная особенность нового проигрывателя, обеспечивающая воспроизведение звука с виниловой пластинки с учетом всех нюансов оригинальной записи.
Direct_Drive_Turntable_System_SL_1200GAE_6
Рабочая часть нового проигрывателя состоит из поворотного механизма и S-образного тонарма с возможностью регулировки:
— Составная трехслойная конструкция поворотного механизма состоит из литого алюминиевого диска с утяжелителем из латуни и звукоизоляционной прокладкой из резины, покрывающей всю нижнюю поверхность «вертушки».
— Для изготовления тонарма используются максимально легкие материалы: магний в премиальной модели Technics SL-1200GAE, алюминий в серийной модели Technics SL-1200G. Благодаря им достигается усиленный демпфирющий эффект.
Перед продажей каждый проигрыватель будет проходить обязательную балансировку на заводе с использованием специализированного оборудования. Все проверенные устройства будут помечены стикером «BALANCED».
Подробнее о линейке Technics – на сайте: http://www.technics.com

Related posts

Leave a Comment