LG показала на CES 2016 обновленный модельный ряд OLED телевизоров

Компания LG Electronics (LG) представила на выставке CES 2016 с 6 по 9 января новейшие модели флагманских 4K OLED телевизоров с поддержкой HDR, во главе с 77/65-дюймовыми G6 и 65/55-дюймовыми E6 моделями. Все девять новых моделей укомплектованы технологиями LG премиум-класса, включая OLED экраны, 4K разрешение и расширенный динамический диапазон, который в G6 и E6 сериях обозначен как HDR Pro.

Все OLED модели 2016 года от LG имеют знак качества Ultra HD Premium от UHD Alliance, подтверждающий, что они соответствуют стандартам отраслевой организации по разрешению, расширенному динамическому диапазону, пиковой яркости, уровням черного, широкой цветовой гамме и качеству звука среди прочих критериев. Новый модельный ряд поддерживает отраслевые HDR форматы, установленные ведущими мировыми вещателями, киностудиями и производителями электроники, включая HDR10 и Dolby Vision™.

G6 и E6 модели стали первыми телевизорами LG, имеющими уникальный дизайн «изображение на стекле», который отличается ультра-тонким 2,57 мм OLED корпусом с прозрачной стеклянной задней панелью и системой фронтальных динамиков в форме саундбара. Делая акцент на ТВ-технологиях, непосредственно ответственных за качество изображения и звука, модели G6 и E6 воплощают качественно новый уровень инноваций в области домашних развлечений.

HDR на OLED телевизорах приобретает новое значение, потому что его возможности обогащаются технологией понижения яркости пикселей в OLED. В отличие от LCD экранов, где LED подсветка точечно затемняет части экрана, каждый пиксель OLED панели может независимо включаться и выключаться. В результате OLED телевизоры передают более четкую картинку с более яркими цветами и более детальными тенями, даже когда яркие объекты на экране раположены в непосредственной близости от темных участков. Эта способность гарантирует отображение идеальных оттенков черного и других цветов, делая OLED телевизоры отличным выбором для просмотра HDR контента.

OLED телевизоры LG c 10-битной панелью и 10-битной вычислительной мощностью имеют доступ к более чем миллиарду возможных цветовых комбинаций, а технология ColorPrime Pro позволяет отображать мельчайшие детали цвета и все оттенки. Поддержка новыми моделями G6 и E6 стандарта телетрансляции и распространения контента нового поколения BT.2020 делает эти телевизоры соответствующими требованиям завтрашнего дня.

OLED+TV+_G6%5B20160104164958777%5D

Разработанные в сотрудничестве с пионером в области высококачественного звука компанией harman/kardon, модели LG G6 и E6 имеют фронтальную систему динамиков в форме саундбара. Направленные вперед, а не вниз, как у многих тонких телевизоров, динамики позволят зрителям насладиться четким и полным звуком без прерывания и отражения. Саундбар укомлектован дополнительными вуферами, призванными усилить мощность динамиков, выделяя OLED телевизоры среди других стильных ультра-тонких телевизоров.

Модельный ряд OLED телевизоров 2016 года поступит в продажу с установленной последней версией платформы по управлению контентом webOS от LG. LG webOS 3.0 отличается непревзойденным удобством использования, чтобы помочь пользователям Smart телевизоров LG еще более интуитивно управлять многочисленными возможностями телевизора. После премьеры в 2015 году webOS получила множество похвал почти от всех крупнейших изданий как одна из самых многофункциональных платформ для Smart телевизоров. Ожидается, что LG webOS 3.0 с улучшенными возможностями подключения мобильных устройств, функциями дистанционного управления и большим разнообразием контента, привлечет еще больше покупателей, чем ее предшественницы.

«Наш модельный ряд OLED телевизоров 2016 года отличается широким набором инноваций, включая дизайн «изображение на стекле» и HDR Pro, которые являются самыми заметными и самыми важными качествами моделей G6 и E6, – сказал Брайан Квон, президент и генеральный менеджер компании LG Home Entertainment. – Каждый год поднимая ставки на рынке, мы двигаем инновации в области телевизоров вперед, чтобы еще больше людей смогли увидеть и услышать о преимуществах владения OLED телевизором. Мы думаем, что 2016 год станет переломным для этой категории».

Модели LG G6 и E6, среди прочей продукции LG, представлены на стенде LG в рамках выставких CES, а их выход на мировые рынки запланирован на март. Для более подробной информации о продуктах LG на CES, пожалуйста, посетите наш сайт по адресу www.LGnewsroom.com/ces2016.

Related posts

Leave a Comment