Hyundai Motor представляет IONIQ

Hyundai Motor объявила название своего современного компактного автомобиля, появление которого на рынке запланировано на 2016 г.: Hyundai IONIQ [произносится «айоник»]. Автомобиль будет доступен с электрическим мотором, гибридным c подзарядкой от сети и с простым гибридным агрегатом. Это первая модель в мире, для которой предлагаются такие варианты силовых приводов.
Hyundai Motor стремится формировать направление будущего развития транспорта и улучшать жизнь своих клиентов, и в этой связи IONIQ является ответом на быстро меняющийся стиль жизни людей и предлагает новый взгляд на гибридные автомобили. IONIQ является первой в мире моделью, которая предлагает своим клиентам три разных силовых агрегата на выбор, при этом автомобиль обладает самым низким в классе расходом топлива, захватывающей динамикой и привлекательным дизайном — уникальное сочетание качеств, похвастаться которым прежде гибридные автомобили не могли.

Янг У Чхоль, глава Научно-исследовательского центра Hyundai Motor, отметил: «Hyundai Motor давно занимается разработкой инновационных и экономичных автомобилей, и мы гордимся тем, что наша линейка экологичных моделей теперь пополнилась новым IONIQ. Наше представление о транспорте будущего связано с широкими возможностями выбора, включая различные силовые агрегаты, соответствующие жизненному стилю клиентов, без ущерба для дизайна и удовольствия от вождения. IONIQ воплощает стремление Hyundai Motor поменять систему взглядов на автомобиль и транспорт будущего. IONIQ стал результатом наших усилий, направленных на то, чтобы стать лидером рынка экологичных автомобилей».
В названии нового автомобиля отражаются некоторые элементы, которые легли в основу его концепции. ION — это «ион», электрически заряженный атом, отражающий набор электрифицированных силовых агрегатов для автомобиля. Вторая часть названия связана с «уникальностью» этой модели в линейке Hyundai и демонстрирует внимание бренда к окружающей среде и готовность предлагать максимальный выбор для своих клиентов. Наконец, буква Q является частью эмблемы автомобиля и отражает инновационность этой современной модели с малым выбросом вредных веществ.
Шасси IONIQ представляет собой новую эксклюзивную платформу, предназначенную для установки различных двигателей. Оно обеспечивает отзывчивое управление и малый расход топлива во всех трех конфигурациях силового привода. Полностью электрическая версия IONIQ EV питается от сверхэффективного литий-ионного аккумулятора. Plug-in Hybrid сочетает экономичный двигатель с электромотором, который питается от заряжаемого аккумулятора, который увеличивает пробег автомобиля и сокращает вредные выбросы. Наконец, в гибридной версии (HEV) автомобиль работает с применением бензинового двигателя, которому помогает электромотор, питающийся от аккумулятора, заряжающегося во время движения.

IONIQ image_
Hyundai Motor является одним из ведущих мировых производителей гибридных автомобилей и активно разрабатывает будущую линейку, состоящую из автомобилей с низким и нулевым выбросом. Новейшая модель воплощает огромный опыт Hyundai Motor в роли мирового первопроходца в области экологических разработок. В 2013 г. Hyundai Motor стала первым автопроизводителем, предложившим серийный автомобиль на топливных элементах — Tucson Fuel Cell (на некоторых рынках ix35 Fuel Cell).
После мировой премьеры в Корее в январе IONIQ будет показан в марте 2016 г. на Женевском международном автосалоне, а затем — на Нью-Йоркском автосалоне.

 

Related posts

Leave a Comment