Xbox One ставит антирекорд в Японии

Рынок загадочной Японии всегда был крепким орешком для иностранных компаний. Даже такие гиганты, как Microsoft, не всегда знают, с какой стороны к нему подойти. Игровые консоли Xbox в Стране Восходящего Солнца всегда продавались со скрипом. Новая Xbox One исключением не стала, несмотря на то, что к ее релизу в Японии основательно подготовились. При этом надо отметить, что в Японии очень и очень много поклонников консолей.

Итак, что же получилось после старта продаж Xbox One? Всего лишь 30 тысяч единиц было продано за первые 3 недели. Эти цифры оказались еще хуже, чем при старте продаж Xbox 360, которая за первые дни разошлась в двое большем количестве. Одним словом, Xbox One ставит этакий антирекорд в Японии.

В Microsoft уверены, что не все потеряно и у консоли есть потенциал. Не совсем ясно, правда, где он прячется и что же надо предложить японцам, чтобы хоть как-то конкурировать с Nintendo и Sony. Возможно, цена в 200 долларов за полный комплект с Kinect и десятком игр могла бы решить проблему? Но беда в том, что Microsoft – коммерческая организация, а не благотворительное общество :)

Related posts

Leave a Comment