IDF 2014: концепты wearable-гаджетов от Intel

Мы уже упоминали о внимании, которое Intel уделяет носимым компьютерам в составе гаджетов. На форуме разработчиков есть целая экспозиция, посвященная элементам одежды и аксессуарам, которые будут оснащаться новыми решениями на базе Intel.

Intel wearable

Девушка-диджей, украшенная логотипом Intel, отвечает за музыкальную часть экспозиции. Все очень стильно, настраивает на футуристический лад.

Intel wearable

Intel wearable

Девушка и мужчина с планшетами в руках — не только часть антуража, но и участники развлекательного акробатического шоу, которое демонстрирует возможности продуктов на базе технологий wearable.

Intel wearable

Intel wearable

Коллеги сообщают, что в одном из таких перформансов даже принял участие отец-основатель Google Сергей Брин. Вообще сотрудничество Intel с этой компанией сулит нам в ближайшем будущем весьма приятные перспективы. Сегодня умные часы от Google еще можно назвать дорогими игрушками, но уже завтра будет выпущен целый ряд Android-совместимых устройств на базе Intel Edison, о котором уже шла речь в наших новостях с IDF 2014.

Intel wearable

Эта часть экспозиции посвящена наушникам, которые кроме воспроизведения звука будут заниматься сбором и анализом информации о состоянии организма их владельца (пока речь идет о сердечном ритме). Для практикующих утренние пробежки или любителей фитнес-клубов это будет крайне полезно. "Биометрия" будет обрабатываться специальным приложением, которое пока находится в процессе разработки.

Intel wearable

Наушники интересны также и тем, что для их работы в качестве био-монитора не требуется никаких дополнительных батарей. Питание для всей системы поступает от разъема jack при подключенном аудиоплеере. Ну и конечно же SMS Audio BioSport In-Ear Headphones весьма практичны, так как их корпус выполнен из качественных материалов и водонепроницаем.

Intel wearable

Устройство для иной аудитории — коммуникационный браслет MICA (My Intelligent Communication Accessory). Даже если вы не любите фитнесс, пробежки и вам плевать на пульс с артериальным давлением, то уж украсить себя полезным гаджетом будет точно не лень. Разумеется браслет этот адресован женщинам, но возможно в скором времени появится и мужская версия.

Intel wearable

Что умеет MICA? Пока все его возможности, равно как и спецификации держат в секрете. Известно лишь, что речь идет о возможности просмотра сообщений, разумеется о функции часов-будильника и органайзера. Причем соединения со смартфоном MICA не требует, что означает возможное наличие модуля GSM.

Браслет позиционируется как умное украшение, то есть он действительно красивый и дорогой. Дисплей размером 1,6 дюйма выполнен из сапфирового стекла, корпус украшен лазуритом и китайским жемчугом (белая версия) и обсидианом и тигровым глазом (черная версия). Ориентировочная стоимость такого устройства — от 1000 долларов, хотя вероятно будут выпускаться и более дорогие варианты, например, с бриллиантами.

Intel wearable

Не обошлось и без более привычных нынешним пользователям гаджетов — беспроводных зарядных устройств. Интересный концепт, показанный Intel — чаша для индуктивной зарядки. Предполагается, что в ней можно будет заряжать не одно, а несколько устройств одновременно. Прекрасная новость, кстати, так как число гаджетов, имеющих функции беспроводной зарядки неуклонно растет и иметь один коллективный источник питания для аккумуляторов — крайне удобно. Помимо личного использования такая зарядная чаша может применяться в офисах, зонах отдыха или аэропортах.

Related posts

Leave a Comment