IFA 2014: необычный смартфон-хамелеон Lenovo Vibe X2

Если у смартфонов есть возможность смены цвета корпуса, то обычно это касается задней панели, цвета которой предлагает производитель. Инженеры Lenovo решили пойти дальше и предложили действительно полноценную смену цвета любимой трубки. Правда, относится это ноу-хау только к новой модели Lenovo Vibe X2. Говоря условно, смартфон состоит из трех панелей — задней, средней и фронтальной. Каждая может иметь свой цвет.

Кроме этого Lenovo Vibe X2 относится к топовым моделям, так что и характеристики устройство получило соответствующие. Это 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, 2 Гб RAM, 8-ядерный чип MediaTek MT6595 Tru8Core с частотой 2 ГГц, графика PowerVR G600, поддержка LTE, 13-мегапиксельная камера для съемки, фронтальная 5-мегапиксельная камера.

Аккумулятор имеет емкость 2300 мАч и не является съемным. Производитель утверждает, что его должно хватить на 10 дней в режиме ожидания или 17 часов в режиме разговора. Поставляться трубка будет с ОС  Android 4.4.4 KitKat и пользовательским интерфейсом Vibe 2.0 UI начиная с октября по цене 400 долларов.

 

Related posts

Leave a Comment