Ридеры PocketBook сделают портфель ученика легче

Однако, знания в виде книг и учебников заметно отягощают сумки, рюкзаки и портфели учащихся, с этой проблемой мы сталкиваемся каждыйдень, поэтому перестали обращать на нее нимание. А тем временем врачи утверждают, что тяжелая ноша имеет особенно негативное влияние на позвоночник ребенка. Еще неокрепший мышечный корсет не держит позвоночник, что под воздействием тяжести приводит к сколиозу. Кроме того, тяжелые рюкзаки заставляют ребенка сутулиться и напрягать область живота, из-за чего нарушается кровообращение, могут возникать гастроэнтерологические проблемы. Легко посчитать, какой примерно вес носит с собой каждый день школьник младших классов: сам рюкзак (600 г), 6 учебников (по 300-350 г), 6 тетрадей (по 70 г), дневник (150 г), пенал (250 г), завтрак (300 г). Итого – почти 4 кг только самого необходимого.

 

При этом, согласно утвержденным стандартам, набор школьных принадлежностей (вместе с рюкзаком) для учащихся 3-4 классов не должен превышать 2,7 кг. Решить проблему поможет электронный ридер. Ведь если точные науки, такие как математика со сложными формулами, все еще требуют оригинального учебника, то литературные произведения и учебные материалы по языкам и другим гуманитарным наукам вполне можно загрузить на электронное устройство. Тем более не секрет, что современные дети увлекаются всевозможными гаджетами. Этот интерес можно и даже нужно использовать, чтобы увлечь ребенка учебным процессом. PocketBook предлагает несколько моделей ридеров, которые станут отличной заменой тяжёлой школьной поклаже: модели 640, 650, 840 и Color Lux.
Отличным подарком к началу учебного года станет PocketBook 840 – 8-дюймовый E Ink ридер со светодиодной надсветкой, который недавно поступил в продажу на российский рынок. Устройство оснащено модулем Wi-Fi, который позволит легко и быстро пополнять электронную библиотеку необходимой учебной литературой, а также читать во всех популярных текстовых форматах, включая FB2, DJVU, и PDF, без дополнительной конвертации.
Предустановленные в ридере лицензионные словари ABBY Lingvo будут полезны при изучении иностранных языков. А функция аудио-воспроизведения текста Text-to-Speech поможет ребенку научиться правильному произношению.
Ридер PocketBook Color Lux – не менее интересное устройство. Даже интереснее, так как при всех функциональных достоинствах 840-й модели, у этой модели цветной экран. Ридер оснащён мультисенсорным экраном E Ink Triton второго поколения, умеющего отображать 4096 цветов, что удобно для чтения материалов с изображениями. 6-дюймовый PocketBook 650 очень красив внешне. Но и кроме этого у него масса достоинств: тонкий лёгкий дизайн, эргономичный корпус, поддержка всех популярных текстовых форматов, беспроводное подключение к интернету. А также это первый серийный 6-дюймовый E Ink ридер, оснащенный 5 Мп камерой. С её помощью можно фотографировать не только происходящее вокруг, но и страницы книг, которые затем при помощи встроенного ПО можно преобразовать в простой текст.
Нередко дети относятся к сложным электронным устройствам с неосторожностью, поэтому те быстро выходят из строя. Этого не случится с PocketBook 640, так как этот ридер надежно защищен. Его корпус создан так, что внутрь не попадают ни песок, ни пыль, ни вода. А значит, что он пригодится школяру не только во время учёбы, но и на каникулах, когда любимую книгу или заданный материал можно будет почитать на пляже или за городом на природе. Возможность сократить вес портфеля, безопасность E Ink экрана для зрения, и множество полезных в обучении функций делают электронный ридер незаменимым для любого школьника.

Related posts

Leave a Comment