Бюджетный телефон Nokia 130

Компания Microsoft представила новый бюджетный телефон Nokia 130 со встроенным видеоплеером, MP3-плеером, фонариком, FM-радио и USB-зарядкой. Также новинка поддерживает microSD карты  объёмом до 32 Гб и Bluetooth для обмена контентом без подключения к интернету. Телефон Nokia 130 адресован как новичкам в мире мобильных устройств, так и тем, кому нужен надежный запасной аппарат в дополнение к существующему смартфону. Новый телефон имеет 1,8-дюймовый цветной дисплей и аккумулятор, работающий до 36 дней в режиме ожидания с одной SIM-картой и до 26 дней — с двумя.


«Спрос на доступные мобильные телефоны растет, и корпорация Microsoft продолжает внедрять ведущие инновационные технологии в продукты каждого ценового сегмента. Миллионы людей все еще живут без мобильных телефонов, в то же время в более развитых странах растет спрос на надежные запасные устройства. В устройствах вроде Nokia 130 мы видим огромный потенциал — это билет в мобильный мир для людей, еще никогда не пользовавшихся мобильными телефонами. Мы продолжаем инвестировать в разработку ультрадоступных устройств и со временем также представим потребителям доступ в мир облачных технологий через сервисы Microsoft: Bing, Outlook.com и OneDrive». — сказал Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент подразделения телефонов корпорации Microsoft. 

Технические характеристики Nokia 130

Операционная система 

Series 30+

Экран 

1,8” QQVGA

Емкость батареи 

До 36 дней в режиме ожидания с одной SIM-картой и до 26 дней — с двумя SIM-картами, 13 часов разговора в сети 2G. 46 часов проигрывания музыки, 16 часов проигрывания видео. Емкость аккумулятора: 1020 мАч

Связь и возможности подключения 

USB 2.0, 3,5мм AV, microSD, Bluetooth 3.0 с приложением SLAM

Память 

Поддержка карт microSD 32 ГБ

Продажи аппарата Nokia 130 в России ожидаются в третьем квартале этого года, цена пока не сообщается.

Related posts

Leave a Comment