В Corning считают, что сапфировое стекло дорогое, тяжелое и неэкологичное

Компания Corning Glass уже успела прославиться благодаря своему одноименному защитному покрытию для сенсорных экранов. Сегодня многие топовые (и не только) трубки имеют на своих дисплеях тонкое покрытие Gorilla Glass, которое защищает от царапин, потертостей и даже ударов. На практике, конечно, нередки случаи порчи экранов и под защитой Gorilla Glass, однако, если на телефоне кроме экрана уже ничего не осталось, то и достается ему больше всего.

В свете того, что Apple собирается оснащать новые модели iPhone сапфировым стеклом для защиты экрана, представители Corning решили высказать свое мнение по этому поводу. Они считают, что по сравнению с Gorilla Glass у такого стекла целый ворох недостатков.

Для начала, оно дороже в 10 раз при изготовлении, в 1,6 раза тяжелее, неэкологичное. Ну и, наконец, пропускает меньше света, что означает необходимость в более сильной подсветке экрана. Что, в свою очередь, приводит уменьшению времени работы. Выдерживает Gorilla Glass и в 2,5 раза большее давление. Однако, у сапфирового стекла есть один большой плюс: его очень тяжело поцарапать. Так что царапинами будут гордиться самые находчивые и одаренные ;)

Related posts

Leave a Comment