MWC 2014: Alcatel One Touch Fire S — первый планшетник под управлением Firefox OS

Компанию Alcatel нельзя отнести к лидерам мобильного рынка, однако ей удалось сделать нечто необычное и привлечь внимание широкой общественности на выставке MWC. Это планшетник One Touch Fire S, работающий под управлением операционной системы Firefox OS. Фактически, он стал первым устройством такого рода и представители Alcatel обещают еще ряд моделей с этой же ОС в скором будущем.

К сожалению, Alcatel One Touch Fire S — скорее демонстрационный образец, нежели устройство уже готовое для выхода на рынок. По-крайней мере,  представители Alcatel утверждают, что это концепт-устройство. Тем не менее, это отличный повод познакомиться поближе с Firefox OS уже в реальных условиях.

Технические характеристики Alcatel One Touch Fire S относительно простые: 7-дюймовый дисплей с разрешением 540х960 точек, 2-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и две VGA камеры. Поговаривают, что до магазинов первым доберется планшетник под названием InFocus New Tab F1,  а концепт-планшетник One Touch Fire S, так и не появится в продаже.

Related posts

Leave a Comment