CES 2014: Canon PowerShot N100 анонсирован официально

Компания Canon представила камеру PowerShot N100, которую описывают, как концептуальную новинку с новым стилем корпуса и некоторыми интересными возможностями. Камера оснащена 12,1-мегапиксельным высокочувствительным CMOS сенсором и цифровым процессором DIGIC 6. Обещают, что все это помогает улучшить качество фотографий в условиях недостаточной освещенности.

В Canon PowerShot N100 установлена 24-120 мм (35мм эквивалент) f/1.8-5.7 оптика с оптическим стабилизатором. Возможно, самым интересным в новинке является режим Dual Capture, который делает две фотографии одновременно: хитрость в том, что вторая фотография делается не сразу после первой а одновременно с ней и на ней оказывается лицо снимавшего.

Дело в том, что в Canon PowerShot N100 есть еще одна маленькая камера на задней панели, направленная на фотографа. Таким образом, по словам представителей Canon, фиксируется не только событие, но и реакция фотографа на него. Также камера получила модули Wi-Fi и NFC. Начало продаж ожидается в мае 2014 по цене около 350 долларов.

Related posts

Leave a Comment