PocketBook анонсирует CAD Reader, первое устройство для профессионалов-чертежников

Компания PocketBook, один из лидеров рынка электронных книг с E-Ink экранами, анонсировала новое уникальное устройство — PocketBook CAD Reader. Это первый ридер на основе EPD экрана специально сконструированный для работы с профессиональными чертежными изображениями, созданными с помощью программ семейства Autodesk Autocad.

PocketBook CAD Reader - уникальный 13" ридер-планшет c E-Ink Fina экраном и чертежным софтом

В первую очередь, новый ридер был разработан для использования на строительных объектах. Поэтому новинка получила небликующий на солнце 13,3-дюймовый дисплей E-Ink Fina с сенсорной панелью и пыле/влагостойкий корпус. Устройство выгодно дополняет набор инструментов любого специалиста в сфере строительства и позволяет эффективно работать с большим количеством чертежей, существенно упрощая процесс подготовки проектной документации.

PocketBook CAD Reader - уникальный 13" ридер-планшет c E-Ink Fina экраном и чертежным софтом

Легкий и тонкий EPD дисплей E-Ink Fina наиболее полно объединяет в себе преимущества технологий E-Ink и Thin Film Transistor (TFT). В производстве дисплеев Fina применяется сверхтонкое стекло, благодаря которому PocketBook CAD Reader при диагонали 13,3 дюйма весит всего 60 грамм. За производительность модели отвечает мощный двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, а в качестве операционной системы используется Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

PocketBook CAD Reader - уникальный 13" ридер-планшет c E-Ink Fina экраном и чертежным софтом

Остальные особенности включают: 16 ГБ внутренней памяти, встроенные модули Wi-Fi и 3G, емкую аккумуляторную батарею на 8000 мАч и пакет предустановленного программного обеспечения, максимально учитывающий все потребности пользователя САПР. Планшет позволяет хранить чертежи более чем  200 строительных проектов одновременно и использовать возможность коллективной правки в режиме реального времени. Наличие электромагнитного стилуса WACOM и емкостной сенсорной панели дает возможность одновременного управления ридером как пальцами, так и с помощью высокоточного электронного пера.

Сроки выхода нового ридера-планшета PocketBook CAD Reader в продажу и ожидаемая цена устройства на данный момент не озвучены.

Related posts

Leave a Comment