IFA 2013: Sony анонсирует Xperia Z1

Компания Sony официально анонсировала свой новый флагман в линейке Android-фонов. Это аппарат Xperia Z1, о котором уже неоднократно ходили слухи, а его внутреннее кодовое имя было Honami. Теперь можно сравнить то, что описывали слухи и то, что оказалось в итоге. Технические характеристики устройства включают в себя 5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD, чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц и GPU Adreno 330, 2 Гб RAM и аккумулятор емкостью 3000 мАч. 16 Гб  памяти можно расширить с помощью карт формата microSD.

В дисплее используется новая технология Triluminous, что является шагом вперед по сравнению с Xperia Z. Алюминиевый корпус обеспечивает хорошую противоударность и есть соответствие стандарту IP85, защита от пыли и воды (выдерживается погружение на глубину до 1 метра, чего вполне хватит для пляжной любительской съемки).

Еще одной важной особенностью Xperia Z1 является 20,7-мегапиксельная камера с сенсором  Exmor RS 1/2.3" и 27 мм оптикой. Sony утверждает, что эта камера — самая мощная в смартфонах на сегодняшний день. В качестве ОС используется Android 4.2.

Related posts

Leave a Comment