Планшетник PlayBook останется без BlackBerry 10

К сожалению для владельцев планшетника PlayBook, руководство канадской компании BlackBerry (бывшей RIM) приняло решение об отмене переноса платформы BlackBerry 10. Как известно, после выхода новой версии ОС BlackBerry 10, создатели PlayBook пообещали всем пользователям планшетника выпустить версию ОС и для него. Таким образом, PlayBook мог бы стать тем редким исключением из правила, когда с появлением новой ОС старое железо вдруг становится неподходящим.

Представители BlackBerry объяснили свое решение тем, что порт BlackBerry 10 на PlayBook работал медленно и такой уровень производительности  является неприемлемым. Поэтому попытки пришлось оставить и сосредоточиться на текущих разработках. Однако, дальнейшая поддержка PlayBook будет продолжаться.

Если учесть, что PlayBook продавался довольно вяло из-за неадекватной цены, то говорить о миллионах пострадавших не приходится. К примеру, в последнем квартале было продано всего около 100 тысяч этих планшетников. Смартфонов с BlackBerry 10 разошлось больше — около 2,7 млн.

Related posts

Leave a Comment